В Барнауле будет установлен памятник «Детям - жертвам ДТП»

08 сентября 2011, 08:42, ИА Амител

В Барнауле будет установлен памятник Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной совместно со скульптором Александром Маркиным разработал проект памятника. Его, как пишет АСИ-Алтай , планируется установить в ноябре 2011, во Всемирный день пострадавших в ДТП.

Памятник будет установлен у ворот парка "ВДНХ". Руководитель проекта, сотрудник фонда Ирина Орлова подчеркивает: "Наша цель - оказать поддержку людям, потерявшим в ДТП своих детей. У памятника они могут поставить свечку, помолиться, пообщаться с другими людьми, которых также затронуло это горе".

Впервые проект памятника был представлен 21 августа на отчетном концерте фонда, проходившем в парке Центрального района г. Барнаула. Там же была собрана первая сумма на изготовление и установку памятника.

Благотворительный фонд нуждается в спонсорской поддержке неравнодушных к проекту людей. Необходимы средства на проектировочные работы, изготовление эскиза, гранитных элементов и резьбу, доставку и монтаж памятника.
+++
Все, кто желает поучаствовать в создании памятника, могут использовать благотворительные ящики для пожертвований, находящиеся по адресам: ул. Попова, 82 (ТРЦ "Малина", зона фуд-корта), ул. Автотранспортная, 49 (РЭО ГАИ "Автоколонна 1247"), ул. Транзитная, 1 (Магазин "Панорама"). Также получить информацию можно по адресу организации: пр-т Красноармейский, 72, офис 1201, телефонам: (3852) 25-16-81, 8-913-243 62-00, электронному адресу: blag.fond-dtp@yandex.ru и на сайте www.fond-edykina.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров