В алтайском селе Залесово «праздник» закончился кражей

08 сентября 2011, 13:11, ИА Амител

Алтайские полицейские раскрыли преступление, совершенное в отношении жителя с. Залесово. Накануне, 6 сентября, он обратился в отделение полиции с заявлением по факту кражи в его доме. "Изчезли" DVD-плейер, магнитофон, сотовый телефон и кроссовки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, когда сотрудники полиции приступили к работе по заявлению, выяснили, что 4 сентября мужчина у себя дома вместе с компанией распивал спиртное. Когда все покинули его жилище и хозяин дома уснул, один из мужчин решил вернуться, но не для того, чтобы продолжить праздник, а с целью совершить кражу. Для компании он взял с собой супругу.

Сотрудники полиции Залесовского района выяснили, кто был в гостях у сельского жителя два дня назад, установили женщину, которая видела визитеров своего соседа. Подозреваемый был задержан оперативно.

По его месту жительства был проведен обыск. Похищенное, за исключением сотового телефона, было изъято. Подозреваемым оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель города Заринска 1980 года рождения.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров