Профессор из Санкт-Петербурга проведет на Алтае семинар «Детский сад – дом радости»

08 сентября 2011, 14:11, ИА Амител

С 12 по 23 сентября в Алтайском крае пройдут курсы повышения квалификации для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по технологии "Детский сад – дом радости", - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

В четвертый раз по приглашению управления семинар будет проводить автор педагогической Системы, кандидат педагогических наук, профессор Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена (г. Санкт-Петербург) Наталья Крылова.

Курсы организуются для педагогов, работающих с детьми второй младшей, средней, старшей, подготовительной к школе групп детского сада.

В семинаре могут принять участие сотрудники дошкольных учреждений, представители муниципальных органов управления образованием.

По Программе Натальи Крыловой уже работает ряд дошкольных образовательных учреждений края. Первый семинар профессор проведет по методике работы с детьми младшего дошкольного возраста с 12 до 15 сентября.

Стоит отметить, что в основе технологии лежит целостный, комплексный, интегративный подход к воспитанию дошкольника как индивидуальности. Содержание Программы опирается на достижения мировой и отечественной физиологической, психологической, нейрофизиологической и педагогической науки ХХ века. При её разработке учтены и современные открытия в области дошкольного детства.

Курсы будут проходить по адресу: ул. Малахова, 140-а, детский сад №259, начало с 9-00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров