В Панкрушихинском районе поймали злоумышленников, намеревавшихся украсть овец

08 сентября 2011, 15:17, ИА Амител

В поселке Лебедиха Панкрушихинского района молодые люди 7 сентября планировали совершить кражу овец из сарая, принадлежащего сельчанину.

К совершению преступления они приготовились неплохо. В три часа ночи на легковом автомобиле подъехали к загону, в котором содержатся более трехсот голов овец. В деревянном строении топором сделали пролом, приготовили веревку, чтобы связать "добычу". Но запланированное помешал осуществить хозяин этой большой отары овец.

Мужчина, услышав посторонние звуки, доносящиеся со двора, вышел на улицу. Молодые люди, поняв, что незамеченными они не останутся, бросились бежать.

Когда мужчина подошел к загону поближе, в салоне оставленного ими автомобиля увидел молодого человека, который спокойно спал…

Ближе к семи часам утра хозяин отары сообщил о случившемся в отделение полиции по Панкрушихинскому району межмуниципального отдела МВД РФ "Хабарский". На место прибыла следственно-оперативная группа.

Молодой человек, который находился в салоне оставленных "Жигулей", был удивлен такой ранней встрече с полицейскими, он не знал, что его товарищи скрылись. Личности молодых людей были установлены в кратчайшие сроки. Жители двух сел Панкрушихинского района оказались практически ровесниками: 1987, 1988, 1989, 1990 годов рождения. Все находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В ходе осмотра полицейские обнаружили, что в строении есть пролом. На месте были изъяты веревка, топор.

За восемь месяцев 2011 года полицейскими Панкрушихинского района было зарегистрировано десять краж скота, шесть из которых  на сегодняшний день уже раскрыты.

Сотрудники полиции будут поверять причастность задержанных молодых людей к совершению подобного рода преступлений на территории разных сел района.

Уголовное дело возбуждено. Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров