В Республике Калмыкия подросток скончался в результате халатности сотрудников полиции

08 сентября 2011, 15:25, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 16-летнего жителя города Элиста по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, ночью 25 августа 2011 года несовершеннолетний был задержан сотрудниками полиции в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. При доставлении правонарушителя в республиканский наркологический диспансер для медицинского освидетельствования инспектор по делам несовершеннолетних допустил нарушения законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних, в результате чего подросток скрылся. Убегая по улице, он ударился о металлические брусья для гимнастических упражнений и получил телесные повреждения, от которых скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Руководством Следственного комитета России ход предварительного следствия по данному уголовному делу взят на особый контроль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров