Кузбасского бизнесмена воры привязали к дереву и забрали его дорогую машину

08 сентября 2011, 15:56, ИА Амител

Кузбасского бизнесмена воры привязали к дереву и забрали его дорогую машину, - подробности сообщает "Комсомольская правда ".

В октябре прошлого года трое новокузнечан приметили  Infiniti местного бизнесмена и решили отобрать у него иномарку. Они следили за мужчиной, изучили его обычные маршруты. В один из дней троица подошла к предпринимателю и начала его избивать. Надев ему на глаза маску, они затащили его в свою машину и отвезли в безлюдное место.

- Двое удерживали мужчину, а третий в это время забрал у него ключи от автомобиля, документы и паспорт, - сообщила "КП" Надежда Ананьева, пресс-секретарь следственного управления СК РФ по Кемеровской области. – После чего похитил машину со стоянки и угнал ее в Кемерово. А предпринимателя молодые люди привязали к дереву и скрылись.

Иномарка была с транзитными номерами. Обвиняемые выписали справку-счет и оформили машину на третье лицо.Следы протянулись в Томск, где похитители заложили машину в ломбард. После проведенных мероприятий оперативники вернули ее владельцу. А организованную преступную группу теперь ждет суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров