В общежитии Новоалтайска совершено убийство

08 сентября 2011, 17:16, ИА Амител

В Новоалтайске раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности. Речь идет об убийстве 38-летнего местного жителя. Его тело с признаками насильственной смерти обнаружили 27 августа в подъезде общежития города. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, стало известно, что из общежития в реанимационное отделение больницы был доставлен еще один мужчина 48 лет с множественными телесными повреждениями.

Следствию удалось установить, что 27 августа 2011 года компания из четырех человек, которые между собой были малознакомы, распивали спиртное в квартире одного из общежитий города Новоалтайска. Старшие из них решили продать мобильный телефон присутствующего с ними молодого человека. Это обстоятельство разозлило 20-летнего юношу, он начал избивать обидчиков. В результате один из них скончался на месте происшествия, другой в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. С целью избежать уголовной ответственности злоумышленник с места происшествия скрылся, уехав в город Барнаул к своему знакомому.

В настоящее время молодой человек находится под стражей, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление имеющихся доказательств по уголовному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров