Житель Горно-Алтайска проник в чужой дом из любопытства

08 сентября 2011, 17:18, ИА Амител

Приговором и.о. мирового судьи судебного участка № 3 г. Горно-Алтайска Сартакпай Мегедеков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). Об этом сообщает сегодня, 8 сентября, сайт Прокуратуры по РА.

В ходе судебного заседания установлено, что 10 июня 2011 года около 17 часов Мегедеков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выставил оконную раму и залез внутрь дома, расположенного в г. Горно-Алтайске, где проживает его знакомая Алмадакова О.В. Из показаний обвиняемого сустановлено, что он не преследовал цель совершить хищение чужого имущества, а проник в дом Алмадаковой из любопытства.

Предварительное следствие по делу осуществлялось следственным отделом по городу Горно-Алтайску следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай. Предложенная следствием, а затем поддержанная в суде государственным обвинителем квалификация действий Мегедекова нашла полное подтверждение в суде.

         Приговором суда Мегедекову назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 10 % в доход государства.

         Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров