Поток клиентов в тренажерные залы Барнаула вырос в 2 раза

барнаульцы увлеклись зумбой

09 сентября 2011, 08:36, ИА Амител

С сентября в Барнауле удвоился поток посетителей спортклубов и тренажерных залов, - об этом сообщает НГС.НОВОСТИ Барнаул.

Как отмечают в клубах, это ежегодная тенденция. По статистике, активности новичкам хватает на два месяца, к ноябрю наплыв посетителей в спортзалах уменьшается.

В спортклубах отметили также изменение спортивных пристрастий горожан. Самые популярные занятия на сегодня — это функциональные тренировки и йога. Причем, если раньше йогой занимались в основном женщины, то сейчас создаются мужские группы.

В клубе "Сафари-Фитнес" добавили, что в этом сезоне барнаульцы увлеклись зумбой — популярным в Европе фитнес-направлением (микс из разных танцев: румба, хип-хоп, сальса).

Кроме того, с началом учебного года в клубах прибавилось детей. Многие записываются на растяжку и индивидуальные занятия с тренером из-за проблем со спиной и осанкой.

Отметим, в Барнауле средняя цена месячного абонемента в обычный тренажерный зал — 1500–2000 руб. Годовая карта в спортивный клуб стоит от 14,5 тыс. до 30 тыс. руб. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров