В Рубцовске предлагают создать центр временного размещения для переселенцев

09 сентября 2011, 09:24, ИА Амител

Общественно-консультативный совет при Управлении Федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю предложил администрации Рубцовска и Рубцовского района создать центр временного размещения для соотечественников, с целью их регистрации по месту пребывания и проживания на первоначальном этапе обустройства. Кроме того, как уточняет пресс-служба ведомства, Совет предлагает рассмотреть вопрос о регистрации соотечественников в общежитиях.

Программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, реализуется в Алтайском крае с 2010 года. Общая численность участвующих в Госпрограмме в Алтайском крае составляет 169 человек и 50 членов их семей.

В повестку заседания Общественно-консультативного совета при УФМС России по Алтайскому краю были включены три вопроса: о проблемах реализации Закона РФ от 25 июня 1993 года №5242-1 ("О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"), связанных с передачей функций регистрационного учета от органов местного самоуправления к подразделениям территориальных органов ФМС России; о реализации Государственной программы "Соотечественники"; о повышении качества оказания услуги по выдаче паспортов российским гражданам для выезда-въезда в Российскую Федерацию. В обсуждении вопросов приняли участие специалисты УФМС России по Алтайскому краю и представители национально-культурных организаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров