Ученые: ум женщины зависит от ее фигуры

09 сентября 2011, 09:38, ИА Амител

Ученые продолжают докапываться до истины, касающейся женского ума. Согласно последним исследованиям, проведенным группой американских ученых, способность женщины к мышлению зависит от ее фигуры. Об этом пишет РБК.

По результатам исследования, женщины с фигурой, образно называющейся "груша" – то есть с маленькой грудью и пышными бедрами, намного умнее всех остальных представительниц слабого пола. Кроме того, крупные бедра означают, что женщина может родить более умного ребенка.

Свою параллель "фигура - ум" ученые доказали вполне научным методом. "Жир, находящийся в более полных бедрах, содержит большее количество жирных кислот Omega-3, которые отвечают за развитие мозга зародыша во время беременности", - говорят ученые.

Свои выводы ученые из университетов Питтсбурга и Калифорнии сделали на основе наблюдений, проведенных над 16 000 девочек и женщин, сравнивая показатели их телосложения и ответы на вопросы тестов на сообразительность. По словам ученых, женщины с более крутыми бедрами давали больше правильных ответов, так же как и их дети.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров