Американцы ожидают повторения терактов 11 сентября

09 сентября 2011, 09:57, ИА Амител

Агентство Associated Press сегодня, 9 сентября, ссылаясь на источник в администрации США, сообщает о том, что в десятилетнюю годовщину терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне могут произойти новые теракты. Соответствующие угрозы обсуждают в Белом доме, - передает РБК. Американцы ожидают повторения терактов 11 сентября

Чиновник, имеющий отношение к антитеррористической деятельности, заявил, что предупреждение об угрозе поступило из вполне надежных источников, однако никак подтвердить или опровергнуть его пока не удается. В этой связи уровень террористической угрозы поднят не был.

Возможно, что опасения американских политиков основываются на документах, найденных в убежище Усамы бен Ладена, уничтоженного в мае этого года в Пакистане. В своих записях "террорист номер один" писал о планах вновь нанести удар по США ровно через 10 лет после терактов 11 сентября.

Стоит отметить, что разговоры о возможном повторении терактов не утихают в США до сих пор, причем наиболее часто эта тема обсуждается именно перед 11 сентября.

Иллюстративное фото АР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров