Начинающему рэперу из Алтайского края предложили записать собственный диск на студии звукозаписи в Москве

09 сентября 2011, 10:36, ИА Амител

Сегодня, 9 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что воспитанник Горняцкого детского дома №1 Руслан Рахматуллин, учащийся 10Руслан Рахматуллин класса и автор проекта "Intro", направленного на развитие позитивного мышления молодёжи музыкальными средствами хип-хоп-направления, продолжает его реализацию.

В рамках Соглашения администрации Алтайского края с детским фондом "Виктория" музыкальная группа "INTRO" из Горняцкого детского дома №1, в состав которой входил Руслан Рахматуллин, стала победителем конкурса детских социальных проектов "Добрые дела от доброгоНачинающему рэперу из Алтайского края предложили записать собственный диск на студии звукозаписи в Москве сердца".

Недавно прошел очередной этап работы - поездка в г. Москву на студию звукозаписи "NovaMusic", где начинающий рэпер показал записи своих треков, получил консультацию специалистов и предложение по работе над созданием собственного диска. В культурную программу поездки вошло посещение Московского планетария, музея М. Булгакова, фестиваля "Спасская башня", прогулка по Арбату.

Мероприятия краевой программы "Социальная адаптацияНаталья Капустина и Руслан Рахматуллин выпускников детских домов и специальных (коррекционных) школ-интернатов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" на 2011 - 2013 годы предполагает наличие у каждого воспитанника, выпускника детского дома в предвыпускном и выпускном периоде социально-значимого взрослого, оказывающего на него положительное влияние.

У Рахматуллина Руслана такой наставник есть. В течение двух лет педагог-организатор детского дома Наталья Капустина сопровождает юношу, оказывая ему поддержку, помогая в выборе будущей профессии, - отмечает пресс-служба.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров