Борис Гусев: идея создания объединенного Союза ветеранов «Мы вместе» была крайне необходимой

09 сентября 2011, 13:48, ИА Амител

В Барнауле провели заседание Президиума краевого Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Подробности ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь краевого Союза ветеранов Афганистана Дарья Масалова.

На заседании присутствовали члены Правления Совета, среди них – руководители районных организаций и представители Алтайской краевой организации "Российский Союз ветеранов Афганистана". 

С докладом о проделанной работе выступил председатель Хабарского отделения Алтайской краевой общественной организации пенсионеров Виктор Дягилев.

Он отметил, что в настоящее время организация крепко стоит на ногах и делает все возможное для улучшения качества жизни пенсионеров и ветеранов. В планах – изготовление информационных стендов с фамилиями всех погибших и ныне здравствующих ветеранов Великой отечественной войны, проживающих в Хабарском районе.

- Главным образом эти памятные стенды будут полезны подрастающему поколению. Хабарскому району есть кем гордиться: на нашей земле выросли шесть Героев Советского Союза и три полных Кавалера Ордена Славы, - говорит Виктор Дягилев.
 
Также обсуждались вопросы получения жилья, ремонта, выделения материальной помощи пенсионерам, медицинское обслуживание. Присутствующие сошлись во мнении, что еще более пристальное внимание должно оказываться одиноким ветеранам. 

Председатель краевого Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Борис Гусев напомнил, что 1 октября стартует месячник пожилого человек, а потому усилия всех ветеранских организаций должны быть направлены на это мероприятие.

В завершении заседания Президиума, члены Правления организации признали работу Хабарского отделения удовлетворительной, назвав эту организацию "оплотом Краевого Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов".  Председатель Виктор Дягилев за многолетний и добросовестный труд награжден Почетной грамотой Всероссийского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. 

Отмечена и работа Алтайской краевой организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", которая всячески поддерживает Совет пенсионеров и проводит совместные мероприятия. Активистом признан ветеран боевых действий в Афганистане, член Правления краевого Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Забурдаев.

В целом, по словам Бориса Гусева, краевой Совет ветеранов доволен как своей работой, так и деятельностью структурных подразделений.

- Сегодня мы на деле видим, что идея создания объединенного Союза ветеранов "Мы вместе" была крайне необходимой. Таким образом, мы находимся в еще более тесном сотрудничестве, - заметил Борис Гусев.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров