Непреодолимую тягу к флеш-картам прервали сотрудники полиции в Барнауле

09 сентября 2011, 14:29, ИА Амител

Непреодолимую тягу к флеш-картам прервали сотрудники полиции в Барнауле, - подробности сегодня, 9 сентября, сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

7 сентября около 15.30 в магазин "Орион" зашли двое молодых людей. Их интересовали флеш-карты в отделе компьютерной техники.

Пока один из мужчин отвлекал расспросами консультанта, второй складировал с витрины в карман новенькие флешки. Затем парни благополучно скрылись. Но, как оказалось, воры отличались необычайной жадностью, поэтому они вернулись в тот же отдел повторно. Но, к их несчастью, пропажа ранее похищенных карт (их было пять на общую сумму 10 000 рублей) была обнаружена.

Администратор, заметив вернувшихся на место преступления мужчин, нажал кнопку вызова полиции. На место выехал экипаж ОВО Управления МВД России по г. Барнаулу.

Подозреваемые задержаны, доставлены в территориальный отдел полиции, похищенное изъято. В ходе разбирательства выяснилось, что это уже не первая их "операция" по краже флеш-карт. Оказалось, что эти молодые люди уже совершили аналогичное преступление в таком же отделе компьютерной техники на пр-те Красноармейском.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров