В Змеиногорском районе оперативно раскрыли кражу лошадей

09 сентября 2011, 14:31, ИА Амител

Молодого человека, подозреваемого в хищении двух лошадей у жителя Змеиногорского района, полицейские задержали в соседнем Локтевском районе. Подробности сегодня, 9 сентября, сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

В межмуниципальный отдел МВД РФ "Змеиногорский" с заявлением о краже двух лошадей, которые паслись в 30 метрах от дома, рано утром  обратился житель поселка Октябрьский. Мужчина, который, кстати, работает пастухом, рассказал, что лошади сами бы уйти не смогли, - они были привязаны к телеге, стоящей неподалеку от надворных построек.

Информация с приметами похищенных скакунов серой и гнедой мастей была передана полицейским из соседних районов.

И уже поздним вечером сотрудники отдела полиции МВД России по Локтевскому району на границе двух районов задержали молодого человека, который передвигался верхом на одной лошади, а другая шла следом за наездником.

В ходе разбирательства сотрудники полиции выяснили все подробности. 32-летний житель Локтевского района вместе со своим 17-летнем пасынком увели чужих животных, чтобы продать их. Даже нашли потенциального покупателя. Однако не все получилось, как было изначально задумано. Кража состоялась, а вот продажа – нет.

Задержанный молодой человек был доставлен в МО МВД РФ "Змеиногорский", лошади были возвращены хозяину. Уголовной ответственности похитителям избежать не удастся, несмотря на то, что ранее они не судимы.

По факту кражи животных возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров