"Дурдом на колесах": в ЖЖ-журнале обсуждают новые медсправки для ГАИ

09 сентября 2011, 14:57, ИА Амител

В ЖЖ-журнале, на страничке  exler  обсуждают новые медсправки для ГАИ.

Алекс Экслер пишет:

- Оказывается, с 1 июля изменилась форма медсправки для ГАИ. Халява закончилась - теперь справки из наркодиспансера и психдиспансера нужно получать самому. Раньше-то никуда таскаться не надо было, достаточно было заплатить рублей 200 - и все, тебе ставили штампик. (А если заплатить в два раза дороже, то можно было получить справку для кого-то другого - у меня знакомый своему боссу так делал. )

Теперь всех отправляют получать самолично. Причем это вовсе не просто поставить штампик в регистратуре, там обязательно должен быть визит к врачу. И если в наркодиспансере я все получил за пять минут, то в психдиспансер ездил два дня. Там дурдом на колесах. Врача вашего района, сказали мне в регистратуре, нет, поэтому приходите завтра - втиснем вас к другому врачу. На следующий день приехал, мне попытались сказать, что опять приходите завтра, но мне это все уже надоело, поэтому включил всю мощь своего обаяния и объяснил регистраторше на простом и понятном русском языке, что именно я сейчас сделаю с этим диспансером.

Дали направление к какому-то врачу. Работают два кабинета, в каждый - человек по 20-30, причем постоянно еще проходят без очереди те, кто не досиделся в предыдущий день. Причем там в одной толпе - психи со справкой, психи без справки и непсихи за справкой - оружие, ГАИ и так далее.

В общем, та еще веселуха. Но если вы получали справку в течение последних трех лет, то она вообще должна годиться.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров