Наркоман попытался зарубить косой полицейского, увидевшего посадки мака

09 сентября 2011, 14:57, ИА Амител

Сегодня, 9 сентября, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что перед судом по обвинению в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, приобретении и хранении наркотиков и посягательстве на жизнь сотрудника полиции предстал житель Колыванского района.

По данным следствия, весной 2011 года житель Колыванского района, страдающий алкогольной и наркотической зависимостью, на участке своего огорода осуществлял посадку семян мака и уход за ними, т.е. незаконно выращивал запрещенные к возделыванию наркотикосодержащие растения, - уточняет пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области. Также установлено, что обвиняемый приобретал и хранил без цели сбыта наркотическое средство марихуану.

В июне 2011 года у обвиняемого и его сожительницы на бытовой почве возник конфликт, в ходе которого она позвонила в отдел внутренних дел. Прибывший сотрудник полиции обнаружил в огороде на территории домовладения выращиваемые обвиняемым кусты мака. Испугавшийся обвиняемый стал скашивать растения, высказывая при этом угрозы применения насилия в отношении сотрудника полиции. На его требование  прекратить указанные действия, обвиняемый  попытался  несколько раз ударить его косой, однако сотрудник полиции, оказал активное сопротивление, использовав в качестве щита металлический лист, найденный на участке, после чего, смог пресечь действия обвиняемого.

В отношении  жителя Колыванского района  следователем межрайонного следственного отдела  было возбуждено уголовное дело. Действия указанного лица квалифицированы по признакам составов преступлений, предусмотренных  п. "в" ч.2 ст. 231 УК РФ (незаконное   культивирование растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере),  ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные  приобретение и хранение без цели сбыта наркотического  средства),  ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь  сотрудника  правоохранительного органа). В настоящее время  уголовное дело направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров