Нургалиев: бывшие милиционеры востребованы и на гражданке

09 сентября 2011, 15:24, ИА Амител

Сегодня, 9 сентября, министр внутренних дел России Рашид Нургалиев в ходе совещания в Чите с личным составом Управления МВД по Забайкальскому краю заявил о том, что бывшие милиционеры, которые не прошли переаттестацию по не дискредитирующим основаниям, востребованы как работники вНургалиев гражданских сферах, - передает РИА "Новости".

Он подчеркнул, что многие милиционеры не прошли переаттестацию из-за возраста, состояния здоровья или других уважительных причин. "Помочь в трудоустройстве таких людей - наша прямая обязанность", - сказал министр.

По его словам, по всей стране было создано более двух тысяч комиссий по трудоустройству уволенных сотрудников МВД. Кроме того, руководители региональных подразделений органов внутренних дел заключали специальные соглашения с местными ведомствами по труду и занятости.

"Очень много офицеров были трудоустроены. Часть переобучается на гражданские специальности, часть же открыли свой личный бизнес, начали свою предпринимательскую деятельность... И это лишний раз говорит о том, что это достойные специалисты, которые могут нормально работать в гражданских сферах", - сказал Нургалиев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров