Демонтаж перетяжек могут повесить на жителей домов

09 сентября 2011, 17:17, ИА Амител

В Госдуму внесен законопроект, позволяющий упростить условия демонтажа незаконных рекламных конструкций. Автор проекта депутат Виктор Звагельский предлагает обязать владельцев перетяжек произвести демонтаж конструкции в течение одного месяца со дня выдачи органом местного самоуправления предписания о демонтаже. Об этом сообщают сегодня, 9 сентября, "Вести".

Оно выдается в случае, если конструкция установлена или эксплуатируется без действующего разрешения на установку и эксплуатацию, либо аннулировано такое разрешение или признано недействительным, сообщается на официальном сайте Госдумы.

При этом если в установленный срок незаконно установленная рекламная конструкция не будет демонтирована, либо если её владелец неизвестен, то заниматься демонтажем конструкции будут владельцы недвижимого имущества, к которому была присоединена рекламная конструкция. Они также будут обязаны демонтировать ее в течение месяца, подчеркнул Виктор Звагельский.

По его словам, законопроект разработан в целях реализации решений, принятых на встрече президента России с главами муниципальных образований в апреле этого года и призван упростить процедуру демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций.

Как уже сообщало ИА "Амител", за ночь 8 сентября в Центральном районе Барнаула власти убрали 13 рекламных растяжек  (на проспекте Ленина участок между улицами Льва Толстого и Партизанской), что вызвало всплеск негодования у их владельцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров