Алтайский гончар Виталий Гычев провел мастер-класс на Поклонной горе в Москве

09 сентября 2011, 17:36, ИА Амител

В Москве завершилась пятая межрегиональная выставка-конкурс "Русь мастеровая". В ней приняли участие мастера из разных регионов России, а также Прибалтики и Белоруссии. От Алтайского края в форуме в номинации "Гончарство" принял участие народныйАлтайский гончар Виталий Гычев провел мастер-класс на Поклонной горе в Москве мастер региона Виталий Гычев, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

В первый день мероприятия состоялось представление мастеров. "Каждый участник должен был рассказать о себе, своем регионе и презентовать свои работы, - рассказывает Виталий Гычев. – Пообщавшись с другими мастерами, могу сказать, что в Алтайском крае развитие народных промыслов и ремесел, государственная поддержка этого направления представлена на достойном уровне".

Второй  день форума проходил на Поклонной горе. Здесь жители иАлтайский гончар Виталий Гычев провел мастер-класс на Поклонной горе в Москве гости Москвы могли познакомиться с уникальными произведениями российских мастеров, а также увидеть процесс их создания. По словам Виталия Гычева, мастер-класс по гончарному искусству традиционно вызвал большой интерес у посетителей выставки-ярмарки.

Стоит отметить, что сейчас обсуждается вопрос, о том, чтобы в следующем году провести в Москве выставку работ алтайских мастеров, посвященную 75-летию Алтайского края.

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров