В Ростовской области задержана банда разбойников: они грабили и калечили местных жителей

10 сентября 2011, 09:14, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД по Аксайскому району на днях задержали банду разбойников, действовавших с особой жестокостью и цинизмом. Об этом пишет Ростовское агентство новостей .

В середине августа начали поступать заявления от местных жителей. Все потерпевшие писали о четырёх мужчинах, которые избивали свою жертву до потери сознания и затем забирали все ценности: деньги, золото, сотовые телефоны, а с одного человека даже сняли одежду и обувь.

Банду накрыли разом в одном из строящихся домов в городе Аксае. Любопытно, что бандиты старались всячески скрывать свое присутствие в доме, где они проживали. Например, трое из них заходили в дом, а четвертый вешал замок на дверь и затем забирался в окно. Таким образом создавалось впечатление, что в доме никого не было.

— После задержания выяснилось, что всем четверым членам банды по 25 лет и они гастарбайтеры, работавшие на стройке. При обыске в доме задержанных полицейские нашли и изъяли похищенные золотые украшения и сотовые телефоны, — рассказал начальник оперативно-розыскной части уголовного розыска отдела МВД России по Аксайскому району Эдуард Палий.

Подозреваемые арестованы и находятся в изоляторе временного содержания, в отношении них возбуждено уголовное дело по статьям "Разбой" и "Грабёж".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров