Мужская сборная России по волейболу начинает чемпионат Европы сегодняшним матчем против Эстонии

10 сентября 2011, 12:36, ИА Амител

Сегодня в Австрии и Чехии берет старт чемпионат Европы по волейболу.

Мужская сборная России по волейболу начинает чемпионат Европы сегодняшним матчем против ЭстонииМужская сборная России по волейболу начинает чемпионат Европы сегодняшним матчем против Эстонии На этот турнир сборная России приезжает в качестве действующего победителя Мировой лиги. Напомним, что в финале наша сборная переиграла бразильцев.

В нашей группе – группе B – помимо россиян также выступят еще сборные Эстонии, Португалии и Чехии. Для того, чтобы выйти в четвертьфинал первенства Старого Света, необходимо занять первое место в квартете. Команды, ставшие второй и третьей, начнут стадию плей-офф с 1/8 финала.

– Появление четвертьфиналов накладывает дополнительную ответственность: увеличивается число матчей, в которых ты не имеешь права на ошибку. Но перед турниром рассуждать об этом смысла не вижу. Лучшая схема турнира – та, при которой наша команда станет чемпионом, – приводит слова главного тренера россиян Владимира Алекно "Спорт-Экспресс".

Своей первый матч сборная России проведет сегодня против эстонцев. Начало встречи в 20:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал "Россия 2".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров