Водитель с мигалкой устроил драку на МКАД

11 сентября 2011, 13:19, ИА Амител

Разгорается очередной скандал с участием автомобиля с мигалкой. Сообщество "Синих ведерок" распространило видеозапись, на которой водитель BMW со спецсигналом, недовольный тем, что его снимают, нападает на простого водителя, нанося ему несколько ударов по лицу через открытое боковое окно. Запись сделана из салона машины пострадавшего. Подробности сообщает НТВ .

В сопровождающем ролик тексте говорится, что инцидент произошел на внешней стороне
65-го километра МКАД в районе Строгино. Известны и другие интересные подробности — номер машины со спецсигналом А 068 МР97, а закреплен этот автомобиль за начальником ГЭУ Управления делами президента РФ Александром Гладышевым.

Конфликт начался с того, что двигавшийся в пробке водитель Иван Кузнецов не стал пропускать черный BMW с включенным спецсигналом, которым активно сгонял простых автомобилистов из левого ряда.

Иван Кузнецов, в интервью "Новой газете": "Я пытался какое-то время не пускать его вперед, но ему удалось обойти меня справа, затем он создал аварийную ситуацию, подрезав меня и резко затормозив. Все это время вел видеозапись на телефон. Он стал оскорблять меня, а когда увидел, что я его снимаю, он попытался отнять телефон, а также вытащить меня из машины. Водители других машин стали сигналить и останавливаться, чтобы помочь мне. Когда он увидел, что ему ничего не светит, сорвал ведерко с крыши и скрылся. В данный момент я пишу на него заявление в полицию".

На скандал уже отреагировало Управление делами президента. Там обещают во всем разобраться и наказать хулигана.

Виктор Хреков, пресс-секретарь Управделами президента: "Будем внимательно изучать, разберемся. У нас предусмотрено серьезное наказание для водителей, которые нарушают ПДД и этику поведения на дороге".

При этом Хреков уверяет, что чиновника в BMW на момент инцидента не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров