Московская полиция, разгоняя незаконный митинг обманутых дольщиков, закрыла Красную площадь

11 сентября 2011, 11:17, ИА Амител

Накануне, 10 сентября, на Красной площади в Москве была намечена акция обманутых дольщиков, но полиция решилаВ центре Москвы разогнали митинг обманутых дольщиков предотвратить митинг и не только закрыла для всеобщего посещения этот район столицы, но и начала задерживать собравшихся дольщиков, сообщил "Интерфаксу" в субботу координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев.

"По Красной площади ездят патрульныеВ центре Москвы разогнали митинг обманутых дольщиков машины, которые в громкоговоритель сообщают о том, что площадь закрывается для посещения, и призывают всех граждан покинуть ее", - сказал Гульев.

По словам Гульева полиция задержала около 40 человек. "Дольщики обступили автобусы с задержанными, преградив им В центре Москвы разогнали митинг обманутых дольщиков путь, и тем самым не дают вывезти задержанных с Манежной площади".

Всего в акции приняло участие около 300-400 человек. "Часть дольщиков не смогла принять участие в митинге, поскольку оказалась "отрезана" от нас после того, как перекрыли Красную площадь", - добавил Гульев.

Участники акции собрались около памятника маршалу Жукову,В центре Москвы разогнали митинг обманутых дольщиков развернули плакаты и транспаранты с требованиями к властям решить проблему обманутых дольщиков. Митингующие потребовали отменить закон "О застройщиках".

Затем участники акции прошли от Манежной площади к администрации президента с развернутыми транспарантами и плакатами. По словам Гульева, шествие сопровождали сотрудники правоохранительных органов. В центре Москвы разогнали митинг обманутых дольщиков

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили "Интерфаксу", что около 20 человек задержаны за различные правонарушения в ходе незаконной акции в субботу в центре Москвы. "В акции приняли участие до 60 человек, около 20 из них задержаны", - сказали в пресс-службе.

Там подчеркнули, что полиция задерживает только тех правонарушителей, кто, несмотря на многократные предупреждения о незаконности акции, продолжают держать плакаты и призывают к нарушению правопорядка других граждан.

Фото с сайта Ридус.ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров