Новоалтайск присоединился к конкурсу «Город равных возможностей для детей-инвалидов»

12 сентября 2011, 07:35, ИА Амител

Новоалтайск принимает участие в конкурсе  "Город равных возможностей для детей-инвалидов" среди городов России с населением до 100 тыс. человек, - сообщает официальный сайт города.

Организатором конкурса выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России. Конкурс проводится под девизом "От ограниченных возможностей - к возможностям без границ".

Целью является создание максимально возможных условий для улучшения жизни детей-инвалидов, воспитанников интернатных учреждений, семей с детьми-инвалидами, формирование в общественном сознании отношения к ним как к равным членам общества. В ходе конкурса оценивается комплекс мероприятий, реализуемых городом в 2011 году.

Как сообщается на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Алтайский край является одним из лидеров по количеству городов-участников. Помимо Новоалтайска, в конкурсе участвуют: Барнаул, Заринск, Белокуриха, Камень-на-Оби, Яровое, Алейск, Рубцовск, Бийск, Славгород.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров