Мэрия Новосибирска сначала разрешила, а затем назвала «мерзостью» пикет гомосексуалистов в центре города

12 сентября 2011, 07:47, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что мэр Новосибирска Владимир Городецкий прокомментировал, прошедший в Первомайском сквере пикет общественной организации "Гомосексуалисты, их родные и друзья" (ГОРД) под названием "Примите сексуальность вашего ребенка". Он заявил, что пикет не соответствовал заявочной документации.

Как сообщил журналистам мэр, в заявке на пикет не былооставшийся плакат после пикета нарушений этики и закона. "По поводу митинга озвучу свое мнение о мерзости, которая распространялась во время пикета. Мэрия в день подписывает до 30 распоряжений о согласовании. Заявку оценивает не только департамент организационной работы мэрии, но и правоохранительные органы. Другое дело, что во время пикета без согласования был вывешен баннер, который выходил за рамки морали.  Если бы в заявке указывалось, что будет такой баннер, мы никогда бы не разрешили его проводить", - объяснил мэр.

Владимир Городецкий сетует, что после вывешивания злосчастного баннера, никто из администрации города не стал его снимать. "Я понимаю щепетильность родителей, это касается морально-психологического здоровья детей, но нельзя запрещать любые идеи.  Необходимо разобраться, почему сотрудник из мэрии ответственный за проведение пикета, не принял мер, когда содержание пикета вышло за рамки заявки. Случается, что в заявках пишется одно, а в результате осуществляется другое. По многим митингам мэрия доходила до судебного разбирательства, считаю это не нормально".

Ранее Сибкрай.ru сообщал, что мэрия Новосибирска выдала разрешение представителям общественной организации "Гомосексуалисты, их родные и друзья" (ГОРД) провести 31 августа в центре города акцию "Примите сексуальность вашего ребенка". В ходе пикета прохожим раздавались листовки, в которых они призывали родителей толерантно отнестись к сексуальной ориентации своих детей.

Члены общественной организации "Родительское собрание" направили в прокуратуру требование привлечь к уголовной ответственности чиновников новосибирской мэрии, разрешивших гей-организации провести пикет в центре города.

Фото с сайта GlobalSib.Сom.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров