Барнаульцы собрали около 300 мешков мусора в рамках Всероссийской акции «Чистый берег»

12 сентября 2011, 09:05, ИА Амител

Сегодня, 12 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на правом берегу Оби в краевом центре в районе вертолетной площадки в минувшие выходные состоялась Всероссийская акция "Чистый берег".

Организаторами проведения акции выступили администрацияВсероссийская акция города Барнаула и Межрегиональный общественный экологический Совет Алтая. Содействие в проведении акции оказали Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, Алтайская краевая общественная организация "Ассоциация детского и молодежного туризма" в рамках программы "Чистые реки Алтая", поддерживаемой грантом губернатора Алтайского края.

В акции приняли участие стройотряды Алтайского краевого штаба, члены Молодежного парламента, экологические клубы АПЭК и АГУ, студенты АлтГПА, АлтГТУ и других учебных заведений,Всероссийская акция волонтеры из числа жителей города. Общее количество участников превысило 100 человек.

За время проведения акции было собрано почти 300 мешков мусора, из которых 240 мешков с пластиковыми и стеклянными бутылками отправлено на вторичную переработку, оставшийся мусор утилизирован на городском полигоне ТБО.

Мероприятие завершилось конкурсами и награждением участников, которые поддержали инициативу ежегодно участвовать во Всероссийской акции "Чистый Берег".

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров