Город здоровья планируют построить в Южной Корее

12 сентября 2011, 10:12, ИА Амител

На популярном в Южной Корее островном курорте Чеджу будет построен Город здоровья. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Travel Daily Asia, он станет крупнейшим в северной Азии центром медицинского туризма.

По данным Корейской организации туризма, число иностранных гостей, приезжающих в страну с оздоровительными целями, удвоилось с 2008 по 2009 год, а в 2010-м увеличилось еще на 36% и достигло 81,79 тысячи человек. К 2015 году руководство туротрасли, делающее ставку на новый проект, планирует довести это количество до 300 тысяч, что позволит Южной Корее успешно конкурировать с такими лидерами на рынке медицинского туризма, как Индия, Малайзия, Сингапур и Таиланд.

В Городе здоровья, на строительство которого планируется потратить 830 миллионов долларов, предусмотрены три зоны: Wellness Park, Medical Park и R&D Park.

Wellness Park - это комплекс, специализирующийся на косметологии и профилактике заболеваний. В этой зоне будет построен люксовый рекреационный курорт Thalasso Resortel.

Medical Park - высокотехнологичный многопрофильный комплекс, предназначенный для лечения хронических и возрастных заболеваний, в котором будут созданы все условия для больных, нуждающихся в длительном уходе.

Наконец, R&D Park - это научно-исследовательский центр, где основное внимание будет уделяться изучению возрастных болезней и методов их профилактики.

Иллюстративное фото с сайта travel.ria.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров