Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтае сельчане описывают работу врачей: со словами «сейчас порыбачим», доктор вытащил из живота марлевый тампон

, ИА "Амител"

В Алтайском крае жители ст. Озерки Тальменского района написали коллективную жалобу на работу местной ЦРБ. В редакции ИА "Амител" находится публичное обращение к депутату Госдумы РФ Нине Даниловой, которое подписали 56 человек (почти каждый из них представляет отдельное семейство, — прим. ред.). Оно завершается фразами: "Мы, жители, боимся вызывать "скорую помощь", попадать на лечение в Тальменскую ЦРБ, потому что здесь нас "залечат". А пожилым и старикам после 70 лет дорога в ЦРБ закрыта совсем. Их там так принимают, что старики вынуждены заниматься самолечением".

По словам сельчан, если бы каждый стал озвучивать свои претензии, рассказывать о потерянных жизнях, вряд ли у кого-нибудь  хватило бы терпения прочесть написанное. Поэтому в жалобе указывалось только на самые существенные недостатки, вспоминались самые "свежие" истории.

В частности, жители сообщают, что на прием к узким специалистам в ЦРБ нужно записываться за месяц. При наличии талона пациенты могут отсидеть в очереди 7 часов. "А УЗИ и невропатолог — это вообще недосягаемо. То же самое касается женской консультации", — пишут граждане.

Люди абсолютно не доверяют результатам анализов, которые делают в ЦРБ. Когда, к примеру, в Алтайской краевой клинической больнице узнают, что пациент направлен из Тальменского района, то заново назначают анализы, поясняя, что прежние — "курам на смех".

"В детском отделении педиатр осматривает детей только в возрасте до года и то не каждый день. При этом мамашкам нужно побегать за врачом", — говорится в жалобе.

В целом, как заверяют сельчане, сотрудники ЦРБ "очень злые и грубые по отношению к больным". Типичными считаются ситуации, когда при вызове "скорой помощи" больному, находящемуся в тяжелом состоянии, отказывают в госпитализации. А в ночное время медиков лучшее вообще не беспокоить.

"Сейчас порыбачим"

Отдельно жители остановились на работе хирургического отделения ЦРБ. "Благодаря" его сотрудникам пополнилась копилка страшилок по поводу оставленных в людях предметов в результате хирургических вмешательств.

Жительница Озерок Людмила Цырульникова прожила более 4,5 лет с марлевым тампоном, который "поселился" в ней во время операции (флегмонозный аппендицит) в декабре 2006 года. После операции женщина постоянно чувствовала дискомфорт в правом боку, шов сочился. Неоднократные обращения к врачам радикально не меняли ситуацию. Дошло до того, что каждые два месяца — с осени 2010 года по весну 2011 года — открывался свищ. И только в июне 2011 года хирург ЦРБ провел ревизию свища и, со словами "сейчас порыбачим", вытащил из живота измученной женщины марлевый тампон. Людмила Цырульникова была вынуждена самостоятельно обратиться в краевую больницу (Тальменская ЦРБ с трудом дает направления в барнаульские лечебные учреждения, со слов граждан, "не выпросишь", — прим. ред.). Ей была назначена плановая операция.

Доживем до понедельника

Много претензий у населения Озерок накопилось в адрес фельдшера Любови Уваровой. Вечером 9 августа (этого года) она отказалась госпитализировать Виктора Косенкова. На следующий день его родные наняли машину и самостоятельно отвезли его в хирургическое отделение ЦРБ. Был выходной день. Брать анализы и проводить обследование медики отказались, сказав, что все будет сделано в понедельник. Сутки больной в тяжелом состоянии просто пролежал в больнице. Жена была вынуждена "украсть" его из ЦРБ и отвезти в Барнаул, где ему в экстренном порядке была сделана операция. Если бы он остался в Тальменке, то вряд ли дожил бы до понедельника.

Записали в алкоголики

Одна из последних историй, связанных с работой ЦРБ, закончилась трагически. 12 марта 2011 года, в 49 лет, спустя неделю после дня рождения, умер Василий Минин. Боль утраты, которую испытали его родные, усилена тем, что было опорочено имя Василия Андреевича — мужчину записали в алкоголики.

На вызов от Мининых так же приезжала Любовь Уварова. У больного была высокая температура — 38,5˚С, одышка, акроцианоз, холодный мокрый пот, бледность кожных покровов. Фельдшер поставила диагноз: хронический алкоголизм, алкогольная интоксикация, ОРВИ, межреберная невралгия справа. Уварова дала пациенту анальгин, димедрол, папаверин, реланиум. В госпитализации было отказано.

Утром следующего дня у Василия Андреевича развился инфекционно-токсический шок, состояние ухудшилось. Родственники его отвезли в ЦРБ. В больнице был сделан рентген, врачи поставили диагноз: двухстороннее воспаление легких. Больного подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

"Доктор мне сказал, что надо было привезти раньше. А сейчас "молите бога", — рассказывает супруга Людмила. Утром следующего дня муж умер. Посмертное исследование показало, что у него была тяжелая вирусная пневмония.

По словам Людмилы Михайловны, Василий Андреевич был прекрасным мужем и отцом. Поэтому она решила добиться наказания виновных и восстановления его доброго имени.

Вначале жительница Озерок обратилась в Главное управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края и к главному врачу Тальменской ЦРБ с просьбой разобраться. Ответ районной больницы, по мнению Людмилы Михайловны, был похож на насмешку. Ей сказали, что было проведено служебное расследование. Комиссия сделала вывод, что при первичном осмотре фельдшером с момента заболевания прошло 4 часа, клинических признаков пневмонии не было. "Фельдшер Уварова Л.Н. оказала помощь в полном объеме", — дали оценку действиям своего сотрудника в ЦРБ.

В крайздраве написали, что комиссия Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности провела выездную проверку. Выводы: объем оказанной медицинской помощи, тактика ведения больного соответствовали выставленному диагнозу, на этапе скорой медицинской помощи диагностические мероприятия выполнены в соответствии с уровнем оснащенности бригады СМП.

Получив "отписки", Людмила Михайловна обратилась за помощью адвоката. На его неоднократные запросы в ЦРБ не отвечали. Крайздрав вел себя более открыто. В Главном управлении хотя бы признали, что диагноз "хронический алкоголизм, алкогольная интоксикация" был выставлен необоснованно. В остальном же ведомство не рассмотрело непрофессиональности и халатности со стороны фельдшера.

На прошлой неделе супруга покойного обратилась в Тальменский районный суд. Ответчиком по исковому заявлению является Любовь Уварова.

Людмила Михайловна просит признать сведения о том, что муж страдал хроническим алкоголизмом и 11 марта — в день вызова — был пьян, не соответствующими действительности; обязать ответчика опровергнуть эти сведения путем внесения в медицинские документы; взыскать с ответчика в свою пользу в возмещение морального вреда, причиненного распространением сведений, порочащих семью, компенсацию в размере 50 тыс. руб.; взыскать с ответчика в возмещение морального вреда, причиненного потерей близкого человека, компенсацию в размере 50 тыс. руб.

Кроме того, в ближайшее время Людмила Минина планирует обратиться в районную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении фельдшера.

Кстати, ИА "Амител" ознакомилось с характеристиками, которые давались Василию Андреевичу в селе, на работе. Они приложены к иску.

Принято считать, что можно написать любую характеристику. Но судя по общению с другими жителями станции Озерки, люди, которым нужно было рассказать о Василии Минином, не лукавили.

"Все свободное время Василий Андреевич посвящал детям, внучкам. Василий Андреевич был хороший муж, отец, хозяин в доме. Дом Мининых — усадьба образцового порядка.

Василий Андреевич большую помощь оказывал односельчанам по вопросам ремонта в доме; особенно помогал людям преклонного возраста.

По характеру был открытый, доброжелательный, отзывчивый на чужую беду.

Среди жителей села пользовался заслуженным авторитетом и уважением, оказывал спонсорскую помощь учреждениям бюджетной сферы ст. Озерки", — написал глава Новоозерского сельсовета Владимир Кузнецов.

Иллюстративное фото с сайта tuva4me.ru.

 


Комментарии

13.09.2011 08:12
- гость -

Опять дело врачей?
Не надоело считать врача обслугой?

13.09.2011 08:15
Юль

Вот уроды!!!Уварову на кол!!!

13.09.2011 08:21
Карпатыч

Насчет сабжа... Опять все неоднозначно. Обычно алкогольное опьянение или интоксикацию просто так не ставят. Зато родственники потом ревут на всех углах какой он хороший, и что он не пил.

13.09.2011 08:28
- гость -

Все ЦРБ закрыть, нормальных медиков там все равно почти не осталось, тех кто остались перевести в ветеринары и скотники. Жителям деревень смотреть Малышеву, Малахова и прочую чушь про самолечение.

13.09.2011 08:33
- гость -

Лечили правильно, умер вовремя...

13.09.2011 08:36
AV

Колхозники Амик не читают

13.09.2011 08:51
евпатий коловрат

- гость -
13 сентября 2011 г.
08:12
а тампон в человеке оставить и заштопать - это кем надо быть?

ту Карпатыч
я врачей уважаю...
вот лепилок - ненавижу...

13.09.2011 08:53
гость2

простое объяснение : в нашей стране хорошо зарабатывают врачи и педагоги, отсюда вывод - ЗАЖРАЛИСЬ СЦУКИ!!!!!

13.09.2011 09:16
- гость -

кто-кто зарабатывает хорошо??педагоги?вы с дуба рухнули,милейший?

13.09.2011 09:18
- гость -

флегмА - жидкость

13.09.2011 09:28
дюха

тампон оствить просто ..это недоработка опер сестры .она должна их пересчитать ..дл гемостаза и после ..

13.09.2011 09:31
дюха

врача и медиков не оправдываю ..но !!почти все из медмков в последнее время имеют поКуистическое настроение ..нет настроения работать..нет мотивации ..бесконечные дрязки и пресс чиновничества .не корректных пациентов ..

13.09.2011 09:32
- гость -

гость -
13 сентября 2011 г.
09:16
ты педагог не пребедняйся, все вам мало денег, обарзели в конец

13.09.2011 09:32
- гость -

Это до какой степени нужно было довести жителей района (заметьте не села, речь ведь о ЦРБ), чтобы они написали коллективное обращение!!! На частные жалобы давно закрывают глаза и рты на всех уровнях. Оправдывается все и вся в любой ситуации (что уж говорить о тампоне в животе, если и смерть не вопрос). Нет проблем, конечно кроме зарплаты медиков, других проблем в медицине НЕТ. А Вы сопоставьте зарплату медиков и другими, как Вы говорите, колхозниками…
Система трещит по швам от халатности, непрофессионализма и наплевательского отношения! И всем все равно! Крайздрав дает только отписки, не выявлять, не решать проблему не в его интересах. Куда сегодня обращаться пострадавшим пациентам и их родственникам, чтобы хоть как-то защитить себя? Нет у нас независимых экспертных медучреждений, только крайздрав. Сам организую, сам себя и наказываю… Поэтому проблема, решение которой должно быть на уровне КОМПЕТЕНТНЫХ органов, выносится в СМИ. А по-другому никак достучаться невозможно!
Вот и получаем мы Малаховых и Малышевых, проще обратиться к которым (пусть виртуально), чем идти в местную поликлинику, или, не дай Бог, пройти лечение в стационаре.
Молодцы жители, что написали!!! Если бы люди не молчали, а чаще говорили бы о своих проблемах, то возможно там НАВЕРХУ что-то изменилось бы. А непрофессионалов из любой отрасли гнать надо. А у нас все рассуждения только о заработной плате. Что повысят зарплату в данной ЦРБ, там больше квалифицированных медиков станет?

13.09.2011 09:42
- гость -

13.09.2011 09:43
- гость -

- гость -
13 сентября 2011 г.
09:32
ха,то есть только педагоги могут сетовать на свою маленькую зарплату?вы не видите дальше своего носа,охламон

13.09.2011 09:47
- гость -

- гость -
13 сентября 2011 г.
09:43
педагог ты бы прижал свой хвост, народ и так выживает как может а ты сидишь еще и возмущаешься, "смотрика обидели мышку, написали в норку", дегенират

13.09.2011 09:48
дюха

- гость -
13 сентября 2011 г.
09:32--зарпалата не решающий фактор но один из важнейших ..сегодня вся переферийная медицине в глубоком нокауете ..нет врачей даже в тех ЦРБ которые вблизи от города ..не говоря уже об отдаленных районах ..ФАПы тоже в **пе ((((

13.09.2011 09:50
- гость -

колхозники тоже амик читают

13.09.2011 09:53
- гость -

причем здесь зарплата? если взялся работать, так выполняй свою работу так что бы не было мучительно стыдно....

13.09.2011 09:53
- гость -

дюха
зарегистрированный
13 сентября 2011 г.
09:48
про переферию даже и говорить не хочу, там уже все самолечением занимаются

13.09.2011 09:54
- гость -

Если, господин Неохламон, считаете, что отношение врача к больному, педагога к ученику прямо пропорционально величине зарплаты, то он ошибается.
Профессионализм либо есть, либо его нет!

13.09.2011 09:54
дюха

- гость ---я бы сказал само ИСТРЕБЛЕНИЕМ ((((

13.09.2011 10:10
ненавистник докторишек

Это весьма типично в наше время,ведь большинство врачей(прошу отметить что не все)это озлобленные на весь мир люди которые 7 лет отучились в меде и выйдя от туда поняли, что они не представители интелегенции а простой серый социум

13.09.2011 10:12
а еслиф

Добрые, милые, хорошие! а еслиф всё закрыть там на фиг? некого будет обвинять потома во всех бедах? Ну представьте , что нету больше ЦРБ, закрыли всё, уволили всех, а новые спецы за эти деньги не идут и даже доплатами не заманиваются. Вот что тогда делать? Какие выходы вы предлагаете?

13.09.2011 10:13
- гость -

AV
13 сентября 2011 г.
08:36 Колхозники Амик не читают -Читаем, еще как читаем!

13.09.2011 10:13
дюха

ненавистник докторишек---а что милейший у нас есть в стране другая интеллигенция ???есть вообще она как таковая ????вы не попутали часом интеллигентоность образованность и профессионализм ??

13.09.2011 10:15
дюха

ненавистник докторишек--вы сами своими высказыааниямии и своими мыслеформами активной ненависти и делаете из них серый социум ..многие идут в мед по истинному филантропическому призванию ..но столкнувшись с сермяжной правдой жизни ..и разувериваются ..в жизни работе коллегах призвании (((( вы то часом не за три копейки работаете ???

13.09.2011 10:18
дюха

тут надысь предлагал для пиара путин 1 млн подьемных ..но думаю что далее пи*дежа дело не пойдет (((

13.09.2011 10:22
адвокат дьяволов

В каждой црб-шке свои истории, вот посмотрите - это гадость! это - мерзрость! это - ужасчё! грустно ...врачами быть реально тяжело , а на селе тем более, каждый тебя знает и в душу плюнет. А вообще человеческий фактор он везде присутствует, но пилотам самолётов везёт по-другому, они просто погибают одновременно со своим фактором, а врачи остаются жить. Вот вы представьте, например , бухгалтер, идёте на работу с температурой, и не в то место деньги перечислили по счёту, ах... беда-беда, но исправить можно, геморра много, заявы писать, просьбы назад вернуть денюжку, начальник оторал, что курица, дескать, деньгами раскидывается не по назначению. А у вас в это время голова болела и температура была или пмс, но всё утряслось, ошибку исправили, жизнь наладилась. У врачей, которые такие же люди, как вы, так не всегда получается... И особенно обидно, что бухгалтерша 20-30 тыщ имеет и право на ошибку, а врач при зарплате в 10-12 права на ошибку не имееет...

13.09.2011 10:26
AV

Я так думаю читают дети колхозников - или я отстал от жизни?

13.09.2011 10:29
адвокат дьяволов

Читая этот материал странно становится, а хорошего ничего не делают эти врачи? ну вот та же Любовь Уварова? раз решили судить - давайте не судом Линча! а еще скажу: она все-таки не Бог, а всего лишь фельдшер!!! "Уварова дала пациенту анальгин, димедрол, папаверин, реланиум". А что она могла еще-то дать? она и не имела права давать что-то большее, да и её , как фельдшера , на большее бы и не хватило назначить. Надо было не ждать, что фельдшер ( специалист со средним образованием!!!) станет лекарем архангелом, а ехать в больницу к врачам сразу... Уж простите, конечно ....

13.09.2011 10:37
- гость -

На самом деле подобная ситуация не только в Тальменской ЦРБ, ничуть не лучше ситуация в Косихинской ЦРБ и участковых больницах района

13.09.2011 10:37
- гость -

Обращаюсь только к врачам за 50 лет. И то...

13.09.2011 10:38
дюха

довелось проходить практику в тальмеской ЦРБ..в то время было немало грамотных врачей ..но условия ..мягко говоря оставляли желать лучшего..особенно в отделении терапии и акушерства ..как сейчас помню ребенка оперированного по поводу острого гематогенного остеомиелита ..и мамочку которая отказалась от ребенка ..у которого всего навсего была заячья губа ...(( и тетки делавшие по 10 и 15 аборту (((( с минимальной анестезией (((ох...сеьская медицина ..немного изменилось там со времен Чехова и Вересаева ..и Булгакова

13.09.2011 10:38
- гость -

а что вы все хотите, вы посмотрите как студенты учаться за сесси платят, так что через 5 лет вообще будет страшно лечиться и на самом деле малышеву смотреть

13.09.2011 10:41
дюха

- гость -вы предлашаете пить мочу на полнолуние ??))

13.09.2011 10:47
- гость -

AV безнадежно отстал

13.09.2011 10:50
- гость -

AV по-моему процент образованных в деревнях выше чем в городе

13.09.2011 10:56
для адвоката дьявола

Разница между бухгалтером и врачом и их ошибками как раз в том и заключается, что врачу нельзя ее исправить и он должен это знать. У него нет такого права, а у бухгалтерши есть, она может себе позволить болеть. А врач или летчик должен отвечать за свои ошибки, они это знают, но все же идут лечить или летать.А мы должны им верить, надеясь на их профессионализм. Так пусть отвечают либо переучиваются в бухгалтеры. Каждый должен заниматься своим делом и отвечать за это.

13.09.2011 11:44
гость

Начинающий врач 40000
Стаж 10-20 лет 60000
За заведование отделением +15000
Врачам хирург. профиля +25%

Когда будет хотя-бы такой расклад, молодежь задумается стоит ли идти в доктора, тем более на село?

13.09.2011 11:47
ненавистник докторишек

дюха
зарегистрированный
13 сентября 2011 г.
10:15 Уважаемый,во-первых интелегенцией всегда считались учителя врачи и инженеры,во-вторых надо думать какую профессию ты выбираешь,а не плакаться потом на социальную несправедливость и последнее я сам работаю в сфере медицины,пусть и не за 3 копейки ,но и не за миллионы и не ною а свято исполняю свой долг

13.09.2011 11:48
гость

Качество медицинской помощи не может быть выше качества медицинского образования.

13.09.2011 11:52
ненавистнику

БАДы впариваешь?

13.09.2011 11:57
дюха

ненавистник докторишек--те из студентов кто имеет преемственность ..т е имею пап и мам врачей те в курсе ..что из себя предстваляет врачеьная специальность ))и их не надо профориентировать ))а вот насчет интеллигенции я так понимаю что тут имеет место быть фактор наследственности и перехода ценнностей от поколения к поколению )) а таковых всех поистребляли..поубивали.....))а вы что в бюджете трудитесь --УВД ???))

13.09.2011 12:01
дюха

я вот свою дочь отговаривал от меда ..но меня не услышали ..смею надеяться что когда нибудь все таки врачи будут жить достойно ))

13.09.2011 12:17
Рыжая

Дюха, день добрый. И хорошо, что не отговорили, иначе совсем грустно будет, когда на смену старшему поколению никто не придёт. А зарплаты... эх, когда и что у нас по-честному делается? Прибавят 500 рэ, отнимут 700 - вот и вся арифметика.

13.09.2011 12:18
- гость -

Что вы все про долг врачебный, мол выбрал профессию теперь терпи. Дети которые идут учится в мед еще не понимают ничего, осознание как жить приходит годам к 30. Вот тогда человек получая жалкие 12 т.р. и ломается, какие бы хорошие у него изначально помыслы не были. Нельзя людей держать за скотов! Каждому нужны нормальные условия для работы и достойное за нее вознаграждение. Но добиться этого можно только сообща, а сейчас власти делают так, чтобы каждый был за себя, разделяй и властвуй... А существуем, а они в это время весьма не дурственно живут!

13.09.2011 12:20
- гость -

Врачи перепутали мягкое с теплым: им не платит государство и условия труда создает невыносимые, но ненавидят они за это почему-то пациентов.
И сами это государство ни о чем не спрашивают. Может, не видят его?
Или так спокойнее?

13.09.2011 12:26
Phantom

Бить в таблетку таких врачей. Я бы как дал в пасть в кабинете...Уроды. А еще таким будут давать миллион рублей... 3,14здец

13.09.2011 12:35
- гость -

гость
13 сентября 2011 г.
11:44 и при таком раскладе банально деньгу зарабатывать пойдут,а не по зову души и про леченим тем более забыть придется.. а вообще,врачи любят поныть,что у низ зарплат маленькая,может и так,но откуда тогда такой дикий конкурс в мед,откуда столько желающих получить профессию врача? если все в курсе,что им жить плохо...

13.09.2011 12:44
Бомж Петрович

- гость -
13 сентября 2011 г.
12:18

Вы очень правы!

13.09.2011 13:18
- гость -

13.09.2011 13:25
дюха

Рыжая
зарегистрированный
13 сентября 2011 г.
12:17---хай ))ну ладно я смогу немного помоочь материально ))но не все вменяемо обьяснять своим чадам что учится надо честно ((без гарнитур и списываний (и работать честно ..

13.09.2011 13:28
гость

Бездарей нужно ГНАТЬ. что бы не умерли с голоду пусть выполняют не квалифицированную работу. Медицина почему такая у нас, все очень просто мы её ( медицину такую) ЗАСЛУЖИВАЕМ. Что бы научить врача ( профессия по призванию ) нужно время. Что бы написать данное сообщение минуты. Прочитаешь комментарии и сразу видно о ком может позаботиться психиатр. Читай многие свой бред который вы пишите, и для кого вы его( бред) пишите. Раньше ( при отсутствии) интернета на собрании бы с пеной у рта выступали. Нужно одно что бы законы были для всех одни( закон суров, но он закон) . Виноват ответь. Ответь не по иску в рублях, а по совести и дипломом. Обучение БЕСПЛАТНОЕ, с обязательной отработкой. Не справился верни все до копейки , что в тебя вложили. Справедливо, гуманно, просто и дешево- для государство, для человека самое дорогое и бесценное- ЗДОРОВЬЕ ( Ж И З Н Ь ).

13.09.2011 13:39
- гость -

- гость -
13 сентября 2011 г.
12:20
А ты пойди, спроси у государства у нашего что нибудь? Многие кто ходил спрашивать знают что это такое!
И как ты себе представляешь, придет рядовой врач из ЦРБ, куда? К путингу лично? К кому? К главврачу? Ты сходи к начальнику к своему, и пожалуйся, что он тебе скажет? Не нравится, пошел вон от сюда он тебе скажет!
Я могу позволить себе плюнуть ему в лицо и пойти в другое место работать, а врач на селе, куда ему, если он 7 лет жизни угрохал на то что стать врачем и ничего болше не умеет!
А помимо 7 лет учебы нужна постоянная практика, нужны современные препараты и оборудование, а в ЦРБ зайди посмотри какие там стены и потолок для начала!

13.09.2011 13:51
Медик

13.09.2011 13:58
Медик

Как Вы все нам дороги!!!! Своей болтовней и разборками вы достали медицину! Престиж профессии уничтожен. СМИ только и льет грязь на медицину. Забыта "Советская" школа, с её профориентацией. На начальном этапе образования нужно смотреть кто идет в медицину. Мы - обычные, смертные люди, так же как и все пытаемся выжить. Забудьте про клятву Гиппократа. Гиппократ в гробу перевернулся от сегодняшнего отношения к медикам.

13.09.2011 14:00
- гость -

Медик
13 сентября 2011 г.
13:58
Гиппократ в своей клятве вообще людей лечить не обещал. А зачем медиком подписываешься если не в теме

13.09.2011 14:03
- гость -

хм... в одной из наших частных платных клиник общалась с женщиной, сидя в ожидании на прием. Она тоже подобное рассказывала. сама белая вся, видно что измучена болезнью. В город, говорит, стала ездить, платно все обследовать, потому как у себя бесполезно. Люди мрут как мухи в больнице. Долго не говорила откуда сама, потом сказала - станция Озерки.

13.09.2011 14:38
йа

Начинающий врач 40000
Стаж 10-20 лет 60000
За заведование отделением +15000
Врачам хирург. профиля +25%

Когда будет хотя-бы такой расклад, молодежь задумается стоит ли идти в доктора,
тем более на село?
+10000000, и педагогам также, хто из партий предложит в избирательной программе?

13.09.2011 14:48
- гость -

13:39
Ну вот вы себе сами и ответили - у начальства спрашивать страшновато, давайте лучше будем больных молча отправлять туда....

13.09.2011 14:50
- гость -

я читаю ваши высказывания и понять не могу причем здесь зарплата врачей

13.09.2011 15:04
- гость -

Врач ЦРБ может спокойно зайти к своему руководству и сказать о всех проблемах и о причинах этих проблем, и никто с ним ничего не сделает.
А если какой-то главный врач попробует сделать - при такой-то нехватке врачей - надо тогда выносить вопрос на публичное обсуждение.
Всего-то вы боитесь, тени своей боитесь...
Суда Божьего надо бояться, больше бояться нечего.
Заступитесь за своих больных, коллеги!
Начните с этого - а иначе вас и дальше будут мешать с ......

13.09.2011 15:09
-гость-

Моему отцу при жизни делали 5 полосных операций, в 2-х операциях оставляли бинт и тампон. Умер от перитонита.

13.09.2011 15:16
гостю 14:50

>я читаю ваши высказывания и понять не могу причем здесь зарплата врачей
А при том, что за 5-10 тр, ни один нормальный не пойдет в больницу, тем более сельскую, работать.
Приходят только те у кого нет выбора...
Мои бывшие однокурсники чем только не заняты (строительство, энергетика, торговля, безопасность, даже политиканство). А ушли туда лучшие. Если бы в медицине можно было НОРМАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАТЬ, они бы с удовольствием там работали. Ситуация в медицине ведь не уникальна, в школе, армии, ментуре тоже самое.

13.09.2011 15:19
15.04

на 15.04 Святые слова : " Заступитесь за своих больных!" Это- главное, будете хорошо дело делать, так и больные все "за Вас " будут.Только больных на касты не делите и мзду не принимайте!А руководитель пусть обеспечит условия. Все очень просто.

13.09.2011 15:45
- гость -

- гость -
13 сентября 2011 г.
15:04
15.04
13 сентября 2011 г.
15:19
Вы как дети ей богу. Один человек ничего никогда не сделает! Что стало с врачем рассказавшим путину всю правду о своей больнице? Кто нибудь помнит его? А главврач на месте.
А что стало с офицером который рассказал что солдат собачьими консервами кормят - срок дали, а начальство что? А начальству ничего.
Вы забыли в какой стране живете?
Кто работал в этой системе напишите как там прав своих добиваться?

13.09.2011 16:08
- гость -

Напишу как добиваться: если нет необходимых лекарств, пиши докладную об этом главврачу, с обснованиями, копию себе в папку - для прокурора, когда будет разбираться в т.ч. и по поводу смерти пациента.
Нет аппарата УЗИ - то же самое, с обоснованиями.
Не работала ночью лаборатория - то же самое.
Не вышла на работу медсестра - или пришла пьяная - выгнать со смены плюс то же самое, плюс отказ работать без медперсонала, письменно.
Требовать повышения зарплат, в письменной форме, с обснованиями - превышение количества пациентов свыше нормы и переработка есть практически всегда, вот и требуйте положенную за это зарплату и ставки.
И привлекать к этому надо весь персонал больницы.
Не решает вопрос гл.врач - пишите дальше, копии прилагаются...
Кого посадят? Врачей црб за эти законные и обоснованные жалобы?
Ну хотя бы не писайтесь раньше времени.
Зачем вам в конце концов такая работа - если от нее люди умирают, стыдно так жить.
Они же должны выживать в результате ваших усилий.

13.09.2011 16:10
- гость -

А что стало с врачом Хреновым?
Он в порядке. И его не посадили!

13.09.2011 16:59
- гость -

Coitusamicus жееееелчччч лллдддпппрррооовввсккая

13.09.2011 17:19
Сеня

Таких случаев в ЦРБ можно насчитать с десяток в год, в любой ЦРБ, в городских больницах поболее. Просто сливают главного врача в Тальменке, во первых информация о "рыбалке" в брюшной полости исходила только от персонала: все полостные операции (почти все) проводятся под наркозом. Может персонал перестал устраивать нынешний главарь больницы, может кто то решил больничкой порулить. Однозначно, сливают Главного, вот и выкапывают все косяки за последнее десятилетие.

13.09.2011 17:55
- гость -

Чтобы не сливали, надо работать профессионально и честно.
И персонал будет знать, что за все спросят.
Тогда сливать сложно.

13.09.2011 18:07
- гость -

13.09.2011 18:28
"""

В Тальменке главный врач, а не главарь, вроде на своем месте был, неплохо работал и был депутатом? Это что -подсиживание?

13.09.2011 18:41
- гость -

Кстати,главным врачам в ЦРБ сейчас очень тяжко работается,так как затра...ли их чинуши крайздравовские своей бурной ПСЕВДОдеятельностью, всё сочиняют новые и новые распоряжения,лишь для того,чтобы получить похвалу губернатора.Свою грёбаную МОДЕРНИЗАЦИЮ пытаются внедрить любой ценой-обманом,приписками,подлогом и.т.д.

13.09.2011 18:54
гость

Написать коллективную жалобу не проблема.Нужно иметь 4 активных жалобщиков и дело будет сделано. Подписи они соберут. Дело в другом. Просто , когда пахнет жареным, всегда ищут стрелочников:ментов, врачей, учителей и т.д.

14.09.2011 00:18
123IVAN

Здравствуйте!Я сын Цырульниковой Л.И. , той женщины,которой пять лет назад
оставили тампон в животе после операции наши ”добрые”, ”отзывчивые”,
”оппытные” врачи.Конечно я согласен ,что оппытные врачи есть безусловно,
но не те,которые делали моей маме апперацию на аппендицит.Может быть они
и оппытные,но тогда почему они допустили такую ”ошибку”,а верней ”ошибки”??
Потому что это далеко не единичный случай!!!
Пять лет назад я лично увозил мою маму на ”скорой помощи” в Тальменку на
апперацию.С тех пор я отслужил в армии (сначала срочную службу,потом
контракт),женился.Сейчас я живу в Свердловской области и каждый год ездию
в отпуск на Родину,повидать родных и друзей.Так вот в этом 2011 году я тоже
ездил домой в отпуск,а моя мама до сих пор,как и прошлые отпуска мучается
со швом.Ваточки,повязочки...Шов не зарастает и не зарастает,хоть и достали
этот чертов тампон.Может теперь скальпель оставили!??Не удивлюсь!!!От них
можно ожидать чего угодно.Из-за какого то безобидного аппендицита моей маме
в конце сентября-начале октября будут делать третью апперацию вместо одной из-за халатной и безответственной работы наших Тальменских врачей,только не в Тальменке,не приведи Господь,а в Барнауле.Я не знаю как они оставляют в организме человека
разные вещи,может принимают перед апперацией по 150 ”для смелости”!!!?
Я считаю таким людям вообще надо запрещать работать в больнице.Если не
могут работать с людьми,тогда пусть идут работать грузчиками,дворниками...
Пусть лучше метла ломают чем жизни людей.Им просто нельзя совершать ошибки.Хотя все равно они остануться безнаказанными,как всегда!!! Они даже общаться с людми не умеют!!!
Вот я лично очень переживаю,даже боюсь из-за таких врачей за свое здоровье и здоровье моих близких.

14.09.2011 08:59
- гость -

молодцы!кто не испугался написать такую статью.побольше бы статей может был бы порядок, а все фельшерам Тальменской ЦРБ обходимо пройти спецеализацию.пошел работать в медицину так работай, чтоб не было стадно ни тебе и ни твоим родственникам за тебя.

14.09.2011 09:49
- гость -

Насчет сабжа... Опять все неоднозначно. Обычно алкогольное опьянение или
интоксикацию просто так не ставят. Зато родственники потом ревут на всех углах
какой он хороший, и что он не пил.
Скажите кто у нас не пьет в России?????Кто не берет взяток??????
Ни разу не видела чтобы к алкоголику на похороны пришло больше двухсот человек. Люди приезжали со всех уголков нашего края!!!!!!!!!!!!!!!!!!Озерки просто были в шоке от произошедшего. Я долго не могла ответить сыну почему мы не можем поехать к "Старому больному матросу".
Много лет назад была такая же ситуация с нашей бабушкой. Три раза скорая отказывалась выезжать на вызов, в итоге мы сами повезли ее в ту же Тальменку и увы опять опоздали!!!!!!! Необходимые лекарства нашлись не в больнице, а у одной из сотрудниц дома!!!Это была первая потеря в нашей семье.Прошло 19 лет и........ничего не изменилось в этой ЦРБ.
Если некомпетентен или сомневаешься-почему нельзя увезти человека в больницу????????
И зарплата не причем совершенно.

14.09.2011 10:11
- гость -

Сыну Цырульниковой!!!Обратитесь к Яцыну Александру Михайловичу,заведующему 1 хирургическим отделением Горбольницы №1....Компетентнее хирурга не знаю...сам с ним работал...

14.09.2011 10:12
гостю

на 9.49 Полученные деньги и техника, конечно должны давать отдачу, но здесь нужен элементарный контроль и правильные оценки.Работа ли это конкретного медика, или сбой на другом уровне, должны разбираться эксперты. Вот интересно бы знать их мнение и мнение "кураторов". Хотя ваш пример- конкретный.

14.09.2011 10:33
- гость -

14.09.2011 10:44
- гость -

Мнение каких кураторов и экспертов вы имеете в виду?

14.09.2011 10:46
Гостю

Эксперт- тот, кто официально оценивает качество помощи, куратор- кто официально отвечает за работу подразделения.

14.09.2011 11:04
- гость -

Что можно ожидать от экспертов, работающих вместе с кураторами в одной системе?! Рука руку моет и так далее… Объяснять не нужно. А если по делу, подскажите пожалуйста, есть ли в нашем городе или в целом в стране НЕЗАВИСИМАЯ медицинская экспертиза, доводы которой могут быть рассмотрены в суде? Кто-нибудь обращался, может есть правозащитные организации, куда можно обратиться с подобными проблемами? Помогите! Лечение и защита пациента у нас становится делом рук самого пациента, так давайте поможем друг другу, а не будем ждать заведомо «верных» ответов и реакций от КРАЙЗДРАВА!

14.09.2011 11:12
- гость -

По "диагнозу" фельдшера была оказано помощь, но диагноз то был поставлен не верно!!!Как можно не услышать даже самый элементарный бронхит?
В большинстве случаев люди просто умалчивают о таких случаях.

14.09.2011 11:38
11.04

Любой человек может требовать дополнительной экспертизы, в том числе из-за пределов своего населенного пункта( оповестив судебно-следственные органы ), им может стать любой специалист или ученый с медицинским образованием по официальному запросу. Есть и организации в РФ : "Лига пациентов" и "Национальная ассоциация медицинского права". Ссылки смотрите в интернете.

14.09.2011 13:07
Правдолюб

Ё-моё. Как все похоже. Такое впечатление, что во всех ЦРБ одно и тоже творится. Может г-же Даниловой и Калманскую ЦРБ посетить. Клон Тальменской больнички.

14.09.2011 13:21
- гость -

Я с тальменского района и мы все однозначно считаем что если вам надоел родственник то при болезни отправляйте его в Тальменское ЦРБ, там он обязательно умрет.

14.09.2011 14:17
- гость -

Как понимать такое- человеку 70 лет и скорая не выезжает даже на осмотр? Бабушку привезли в Барнаул,вызвали ей скорую, прооперировали и она прожила еще не один год?
Кто в Тальменском районе такие указания дает???

14.09.2011 14:28
- гость -

я с вами обсалютно согласен в барнауле врачи на длжном уровне, но тальменка это морг

14.09.2011 15:01
- гость -

Мы все должны хорошо делать свое дела-несмотря на то что мы делаем!!!!!!!

14.09.2011 16:59
- гость -

надо "скорая помощь" с.Озерок переименовать в "скорая смерть", а что это хоть честно будет.

14.09.2011 18:12
гость

Соболезнования вдове,потерять близкого человека это - горе.Минин В.А.был открытым , честным человеком.Знаете,такой шукшинский мужик."Трудяга",таких в современном мире немного.К сожалению,медики,которые "проводили"его таковыми не были.Не хватает совести хотя бы извиниться?
Причина в зарплате?! МНОГО докторов,которые за ту же з/п "иначе"выполняют свою работу.
В руководстве - это система,причем на всех уровнях,к большому разочарованию ,позиция Крайздрава.
Порядок наводить необходимо немедленно, а то вымрет Россия.Кому это нужно?Ну,уж точно не нам ,русским людям.

14.09.2011 18:36
- гость -

Очень печально,что пневмонию в наши дни лечить не умеют.Вместо этого БЕЗ ВСЯКИХ оснований ставят диагноз-хронический алкоголизм.Человек за сутки умирает.Чья это ошибка? По-моему,рыба гниет с головы.
Кстати,к какой партии принадлежит господин Карташов-гл.врач?До выборов осталось немного времени,есть над чем подумать электорату, нам избирателям.Я точно этой партии свой голос не отдам.
Вызвать такой общественный резонанс на одном случае невозможно.Система во всем этом.Ошибки,непрофессионализм.Не спасти от пневмонии в наш век нужно суметь, а диагноз хронический алкоголизм ставит фельдшер - это судебные дела.Хотелось бы чтобы хоть в этом случае правда была на стороне правды.

15.09.2011 13:23
...

Мне оже приходилосьсталкиваться в Тальменской ЦРБ. Прошло уже почтипол гдаа якак вспоминаю, так мурашки и холодый пот бежит по телу. Полчилось так, что я с ребенком( на то время ему было 9 месяцев)ппала в больницу с простудой. Ф уже после двух дней лечения усынаподнялась температура, открылся понос водой и сильная рвата. На мои просьбы поставить ребенку укол от температуры и дать таблетки от животика врачи не реагаровали. Ночью когда яих будила и просили о помощи медсестры даже не встовали с кроватей,а просто посылала меня успокоиься и ждать когда все пройет. Прошло шесть дней, но врачам и медсестрам было на нас насрать!!!Сыночек мой челыми днями плакал т.к у него болел живот и была температура 39, нечего не ел(после каждого приема пищи нас равало и поносило). Я начала поднимать скандал, на что мне сказали мамаша, что ты всеш!!!и перевели в инфекционное отделение. В здоние оварийного состояния не отапливаемое, ужасно холодное.Там нам попытались поставить сестему, но т.к.нашидетские медсестры не умеют попдать..

15.09.2011 13:36
...

меня зоставили держать сыночка и смотреть как они его мучаю и ковыряют венки.На следующий день нас перевели в реанимацию, в тяжолом состоянии, там поставили котетер в ключицу и три дня мы лежали под сестемой( вы представте 9 месячного ребенка связали на три дня и практически не разрешали двигаться).Нам сказали еще бы дня 2 и сыночка не спости, сильное обезвоживание организма. Через три дня нас выписали. И мы поехали домой не доконца долеченые. дальше мы еще два раза лежали в разных больницах но это уже не сравнить с ТАЛЬМЕНСКОЙ. Знаете я не могу назвать этих людей даже людьми,а нето что врачами!!!ребенка с простудой довести до реанимации... то что я пережла со своим сыном видя как он мучался не дай бог не кому этого пережить.

15.09.2011 15:26
Охлобыстин

Ну госпожу Уварову давно надо гнать поганой метлой вообще домой. Ее все знают во всех селах где она обслуживает больных. Все наслышаны а ее величайшей грубости и халатности и куда только смотрит Валерий Николаевич? Карташев самый сильный руководитель и является вроде депутатом района если не ошибаюсь. Не надо всех врачей винить, в районе грамотные хирурги, есть и достойные врачи скорой помощи. Реально смотрите на вещи! Если больной умирал через несколько часов после скорой, то ищите вину поточнее. Мы все жители Озерок знаем здесь все и про всех. Шило в мешке не утаишь. Не надо грязь сливать на руководителя, это как у Сталина было,. За его спиной что творили его замы, и здесь еще порыться надо кто так затыкает все по норам чтобы скрыть грязь. Не одна Уварова уж так рлохо делает свою работу, Врач со Скорой Новоселова так же на слуху у многих, Люди молчат или покрывают их так же

15.09.2011 15:37
Олга Николаевна

Почитала внимательно и не согласна что пишут что фельдшер может спосодбен только на банальные уколы вроде сделала и хватит а где самое главное в профессии медика забыли, где остальное все. Главное суметь заподозрить хотя бы мапость. Я работаю на Скорой в Бийске и со мной работают фельдшеры и я порой у них учусь, ведь их учат не хуже нас а даже может где и лучше и что помощь то была совсем никакой и пусть это признают их руководство ЦРБ. Я посоветую Уваровой у йти во время. Не надо ставить ее на кол, пусть она представит если бы так отнеслись к ее отцу или мужу. Если Любовь Уварова вы молодая еще может поймете свою ошибку непоправимую и работайте дальше, если вы в возрасте то смените работу.

15.09.2011 18:07
- гость -

я вот тоже не понимаю-причем тут зарплата-мало денег-ищи другую работу, а раз начал работать, то работай хорошо за любые деньги, а насчет педагогов-в классе у моего ребенка учительница начальных классов - девочка только-только после училища-за 4 часа рабочего времени в день (столько у нее в школе)получает - 8500, т.е. если бы она работала 8 часов, то это уже 17000 (нифига себе-маленькая зп), многие из Вас пашут по 8 часов и столько имеют? При этом еще-все льготы, большой отпуск, белая зп, оплата больничных....

15.09.2011 18:10
гость

жена минина сама фельдшер

15.09.2011 18:26
- гость -

она не фельшер, а мед.сестра

16.09.2011 11:18
- гость -

аналогичная ситуация в Зональной ЦРБ

16.09.2011 12:54
гость

Прочитала все комментарии и просто напрашивается вывод - рыба гниёт с головы. Просто в жизни ничнего не бывает. Медики такие как Уварова и вышеупомянутые ведут себя так как им позволяют их руководители и позор им больше чем кому-то из них. Ведь кто вам разрешил вершить не судьбы даже а жизни тех людей кто по Вашей вине лежит давно в могиле? Нет вам прощенья и не будет. Вас судить надо по всей строгости. Но гнать из здравоохранения это точно и незамедлительно!

17.09.2011 12:15
на 12.. 54

на 12.54 Указывать на недостатки, наказывать, исправлять, даже увольнять при наличии причин - надо обязательно! Только ненавидеть и пропагандировать ненависть не надо.

18.09.2011 10:43
- гость -

А бесплатно только "сыр...." хотели бесплатную медицину при капиталистах --получайте !

18.09.2011 10:46
- гость -

государство делает вид что платит, а врачи делают вид что лечат, по другому не будет !

19.09.2011 17:41
Борис

Милые мои, Дорогие Сограждане!!! Вы, и никто иной, содержите эти ужасные больницы, с коновалами - врачами и изуверами -санитарами... Нет никакой проблемы - ну не нравятся эти, так увольте - ФАП закройте. В Израиле и Германии вполне неплохая медицина, например. Лечитесь там. Нет УЗИ и невролога? И это не проблема! Скинтесь да наймите нормального врача - тысяч за 150-200 в месяц вполне можно найти квалифицированного специалиста. Даже в село. Дорого? Так кто на что наработал - тот это и получил. (это посвящается тем, кто нудел - не нравится - уходите.И ушли...)Вот ведь какая коллизия получается - платить врачу - вроде как и не зачем, и не хочется, - он же Гиппократу давал, и по закону обязан, как штык - в любое время дня и ночи ... Короче, должен всем и каждому. Но те кто поумнее и по расторопнее сваливают от вас, драгоценные, и в том же Израиле или Германии - вполне себе неплохо работают.

20.09.2011 11:52
гость

А вы все кто подписался работаете на совесть и за вами нет темных пятен,оглянитесь,ругать легко,оправдать тяжело.

20.09.2011 15:54
Иван Никонорович

Хватит полоскать Тальменку это по всей России так у всех, кроме Москвы.Прибавляйте зарплату все медикам иначе у каждогот медика от зла на правительство опустится желание рабртать вообще, Вообще в Тальменке работает очень хорошо больница и если оставили тампон это не их вина, побыли бы хоть раз на операции и увидели бы столько крови и тампоны постоянно по всему миру известны случаи и это не ошибка врачей, хотя не должно этого было быть. Какие врачи и ч=сестры работают в хирургии так им при жизни надо памятники ставить. И скорая всегда бывает скороя, по одному факту судить всех нельзя Повышайте зарплату на Алтае а то хлеб едят алтайский дармовой а себе зарплаты в Москве не сопоставишь с алтайским регионом.

21.09.2011 08:31
- гость -

Очень "порадовали", Иван Никонорович! Позитивно... Тампоны после операции - дело обычно, и возмущаться нечего. Злые медики потому злые, что зарплата маленькая, а будите возмущаться вообще не только тампон оставят… И про памятник при жизни чудесно! Только памятники дано стоят у тех, кто раньше времени ушел на тот свет благодаря таким профессионалам, как и в Тальменке в том числе. Не поленитесь господин Иван Никонорович, и посчитайте сколько в той же Тальменке, к примеру (заметьте я не говорю о Москве) получают другие жители… Посчитали? Что получилась огромная разница? Тогда ответьте, почему хлебороб должен вырастить урожай, учитель дать детям знания, продавец достойно обслужить? А давайте не будем работать вообще, и относиться будем к своим же односельчанам как «быдло» к «быдлу», зарплаты ведь все равно маленькие! Не станем мы жить как в Москве, никогда не станем, разве это еще кому-то не понятно! Ну и что?! Мы здесь живем и сейчас, и другой у нас жизни нет, и деревни (города) другого нет, и врачей и учителей других тоже…Господа, мы же деградируем и ВЫМИРАЕМ, как мамонты! Если сегодня профессионализм и совесть оцениваются в денежном выражении, ЗАВТРА просто не будет! Богаче разве жили наши родители и деды? Но Бога не боялись и людей стыдились, и при меньших своих возможностях делали большее…А мы сейчас, как собаки, злые (кость не дали), и нищие духом, и покусать готовы всех, не то, что тампон в животе оставить…

23.09.2011 13:46
vstomm

Жалобу пишет обыватель.Надо смотреть в корень! живем в селе, знаем всех, кто пьет, сколько и как часто......Просто так диагноз хр.алкоголизм никто не поставит.У Минина на вскрытии поставили диагноз вирусная пневмония. Она крайне трудно диагнасцируется и ухудшения при этом могут быть мгновенными. На момент вызова Уваровой подозрения на это заболевание не было.....Врач не бог.Ошибки все стараются избежать...Это жизнь. Жалко.Всех в этой ситуаыии жалко.......А жена у Минина такой же медик, как Уварова. Неделю видела, что муж болеет, а скорую вызвала( не на прием к врачу, а скорую!!!!!!) в последние часы жизни......Люди, будьте добрее друг к другу! Порой сами затяннте болезнь, потом ищите крайнего, поливая всех грязью. И на счет приема в ЦРБ.Сама часто обращаюсь к врачам.У нас в Тальменке есть, конечно же, большие минусы:очереди, записи и тд.НО!!!!! Если все врачи такие плохие, почему вы дуром прете в ЦРБ? Полис мед страхования дает вам право обращаться куда вы хотите. Вперед!

23.09.2011 16:21
гость из Заринска

Я не согласен с тем что Минина мндик и не обратила внимание. А вы знаете что всегда сапожник без сапог и врачи своих не лечат. А на скорую мы все надеемся ведь там работают спецы скорого дела и если резко ухудшилось состояние у мужа Мининой и что ей оставалось . Уварова долхна была его увезти в больницу. У меня брат получил острую вирусную пневмонию и также резко заболел приехала со скорой фельдшер молодая очень внимательно осиотрела все расспросилатак как он был пьющий но она его убедила что это серьезно и он благодаря ей живет вроде ее звали Надежда, сейчас она говорят ушла в школу, таким в школе надо ув первую очередь работать, А госпожой Уваровой пусть займутся органы ей кошку лечить нельзя доверить. Неужели ей жить так приятно когда по ее причине умер больной. А Иван Никонорович был прав кто не согласен, это раньше дураки за даром пахали, теперь другие ценности у молодых

24.09.2011 17:53
- гость -

v

25.09.2011 13:04
ЕЛЕНА

НАБРОСИЛИСЬ КАК ВОРОНЫ НА ПАДАЛЬ ПРЯМО ПОКОЙНЫЙ БЫЛ АНГЕЛОМ НЕБЕСНЫМ И НЕ ПИЛ И НЕ КУРИЛ ЖЕНА ,САМА НАВЕРНО ПОДРУГАМ ЖАЛИЛАСЬ ,ЧТО ЗАМУЧИЛ ПЬЯНКАМИ ,ДЕНЕГ ЗАХОТЕЛА СРУБИТЬ НА ПОКОЙНОМ ,БЕССОВЕСТНАЯ КАК ЗЕМЛЯ ТАКИХ НОСИТ А УВАРОВА НЕ БОГ,ОНА МЕДИК ОТ БОГА И ВАМ СЕЛЬЧАНЕ ОЗЕРЧАНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ЗА СВОЁ БЕССЕРДЕЧИЕ

26.09.2011 08:37
- гость -

Если Минин был такой плохой, то жена бы сказала"слава богу, что отмучилась", но она ведь борется как может, ей его еже не вернуть, но, чтобы с другими так не получилось. Я тоже житель озерок, и я не видела, чтобы на похоронах у" алкаголика" было такое огромное количество людей, что мужики не могли сдерживать слез, и я не знаю ни одного человека который сказал про Минина что-то плохое, а те кто пишет эту грязь у сомих "рыльце в пушку" оправдываете своих коллег по работе
А ВЫ ГОСПОЖА УВАРОВА САМА ДОБРОВОЛЬНО НЕ ЖЕЛАЕТЕ УЙТИ, ВЕДЬ НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ НЕ ОДИН ТАКОЙ СЛУЧАЙ......

26.09.2011 08:38
- гость -

Если Минин был такой плохой, то жена бы сказала"слава богу, что отмучилась", но она ведь борется как может, ей его еже не вернуть, но, чтобы с другими так не получилось. Я тоже житель озерок, и я не видела, чтобы на похоронах у" алкаголика" было такое огромное количество людей, что мужики не могли сдерживать слез, и я не знаю ни одного человека который сказал про Минина что-то плохое, а те кто пишет эту грязь у сомих "рыльце в пушку" оправдываете своих коллег по работе
А ВЫ ГОСПОЖА УВАРОВА САМА ДОБРОВОЛЬНО НЕ ЖЕЛАЕТЕ УЙТИ, ВЕДЬ НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ НЕ ОДИН ТАКОЙ СЛУЧАЙ......

26.09.2011 08:38
- гость -

Если Минин был такой плохой, то жена бы сказала"слава богу, что отмучилась", но она ведь борется как может, ей его еже не вернуть, но, чтобы с другими так не получилось. Я тоже житель озерок, и я не видела, чтобы на похоронах у" алкаголика" было такое огромное количество людей, что мужики не могли сдерживать слез, и я не знаю ни одного человека который сказал про Минина что-то плохое, а те кто пишет эту грязь у сомих "рыльце в пушку" оправдываете своих коллег по работе
А ВЫ ГОСПОЖА УВАРОВА САМА ДОБРОВОЛЬНО НЕ ЖЕЛАЕТЕ УЙТИ, ВЕДЬ НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ НЕ ОДИН ТАКОЙ СЛУЧАЙ......

26.09.2011 10:16
vstomm

кто то сказал, что он был плохой? Сказали, что он пил. Потому и появился диагноз хр.алкоголизм.Да он был хорошим, добрым человеком, семьянином, НО ПИЛ,и хорошо пил.....Жаль его, человека не вернешь.Повторю, вирусная пневмония развивается мгновенно. На момент приезда скорой состояние было не тяжелым, а ЗАПАХ .....Ни кто не прикрывает врачебные ошибки, но травить грасотного фельдшера не позволим!

26.09.2011 10:36
- гость -

Ну наконец то нашу Тальменскую ЦРБ тряхнули, забегали все , проверок боятся...Давно надо было! Бардак полнейший , медперсонал как собаки злые почти все поголовно !И зар.плата тут ни причем.Моральные качества человека от денег не зависят.И зар.плата у медиков у нас в районе уж куда побольше , чем у других бюджетников. А хирурги вообще люди состоятельные , иначе не ездили бы на машинах , которые стоят около миллиона рублей и побольше у некоторых...Им кроме зар. платы и так очень хорошо народ платит.Хоть 500 рублей , да сунут в карман.Так хоть немного вежливее разговаривают. Это не только хирургов , конечно касается.Ну а кому дать нечего , то там уж не обессудьте ...как настроение у врача будет и с какой ноги он сегодня встал...так и вылечит ...
Ну, а что хирурги иногда пьяные операции делают , так об этом все медсестры говорят.Не дай Бог на праздник попасть на операцию какую-нибудь...Если бы не медсестра , так там бы не только тампоны оставляли...

26.09.2011 14:58
- гость -

хочу обратиться к vstomm, а вам откуда известно про ЗАПАХ вы присутствовали при этом? или вам сообщила об сама госпожа Уварова которая как выше говорится "фельшер от бога" которая в праве ставить такой диагноз? Он что стоял у норколога на учете?

26.09.2011 15:41
- гость -

Комментарии читала все, но один возмутил меня до глубины души. Вы хотите опорочить честные имена Минина В.А и его жены? Я их семью знаю очень давно и ничего плохого о них сказать не могу, для Василия на первом месте были дом, семья, внучки. Человек он был открытый, добродушный на чужую беду откликался как на свою СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ,а по поводу выпивал он или нет это сугубо личное и кто в наше время не выпивает?,ну давайте всех в алкаголики записывать. А жену его назвали безсовестной, а совесть у нее как раз есть "я и не только я хочу в ноги ей поклониться" с любой просьбой обратись хоть днем, хоть ночью,она всегда чем сможет, тем поможет никому не отказывала в помощи, а вы ее поливаете грязью.Я хочу спросить Вас кто писал такую чушь,один из вас с семьей Мининых общался, хоть раз?я думаю что нет, если бы общались у вас мнение сложилось совсем иное. Я думаю,что дело совсем не в деньгах, а в порядочности, а вас порядочными назвать никак не могу.......

26.09.2011 15:53
ЕЛЕНА

А МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ГОСТЬ - ВЫ КТО ? НЕ САМА ЛИ ГОСПОЖА МИНИНА?И УВАРОВА НЕ ГОСПОЖА ,А НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!ОНА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОЛОЖИЛА НА ЛЮДЕЙ ,У НЕЁ НЕ БЫЛО ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ,ОНА НЕ ВИДЕЛА КАК РОСЛИ ЕЁ ДЕТИ ,ЛЮДИ ШЛИ К НЕЙ ЗА ПОМОЩЬЮ И ДНЁМ И НОЧЬЮ ,ЗАБЫЛОСЬ ? НЕ ТАКАЯ УЖ ЭТА РАБОТА ШИКАРНАЯ ,НО ЧЕЛОВЕК ЕЁ ЛЮБИТ А ЖЕНА ПОКОЙНОГО Я ДУМАЮ ПРОСТО ЗАВИДУЕТ УВАРОВОЙ ДА И ДЕНЬЖАТ ЗАХОТЕЛА ВОТ И БЕСИТСЯ ДА И СОМНЕВАЮСЬ ЧТО (ГОСПОЖА)УВАРОВА ЕЗДИТ ХОТЬ НА КАКОЙ НИБУДЬ МАШИНЕИ А ВЫ ГОСТЬ НЕ СУДИТЕ ПО СВОЕЙ МЕРКЕ

26.09.2011 18:10
ЕЛЕНА

Я ТОЖЕ ЗНАЮ ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНУ НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ И ТОЖЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ О НЕЙ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ,И ВАМ ТАК ЖЕ НИКТО НЕ ДАВАЛ ПРАВА ПОЛИВАТЬ ЕЁ ГРЯЗЬЮ , ДА КТО ВЫ ТАКИЕ ЧТО БЫ СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ПОЧЕМУ ЖЕНА ВРАЧ НЕ УВИДЕЛА ЧЕМ БОЛЕН МУЖ,ПОЧЕМУ ЕЁ НЕ НАСТОРОЖИЛО ЕГО СОСТОЯНИЕ. ОТВЕТ НАПРАШИВАЕТСЯ ОДИН - ЗНАЧИТ ПЛОХОЙ ВРАЧ?ИЛИ ЕЙ ДАНО ПРАВО НА ОШИБКУ? ИЛИ ЕЙ БЫЛО НА НЕГО НАПЛЕВАТЬ?

27.09.2011 13:39
гостьозерки

На реприку Елелены. Ты что сильно близкая подруга Уваровой или ты коллеге или сестра. Ты что так ее защищаешь, а если тебя бы так коснулось, ну твоего близкого и как бы ты потом заговорила на эту же Уварову. Все хороши когда спят. Я пожилой человек и живу в Озерках и знаю Уварову и ее жестокость и хладнокровие и мы жители даже удивляемся как ей удалось еще столько работать, у нее дома то бардак в семье был всегда, муж пил она его за человека то не считала никогда, и что вы так печетесь о ней. Да спроси у любой собаки в деревне и тебе все укажит какая она от бога, не приведи бог . Она очень изворотлива и хитра и видно что вы ей помогаете в этом. Я имел когда то с ней встретиться на вызове у родни и убедился в том что она не то что вы думаете от бога, ну это было еще лет 20 назад и нисколько не изменилось с той поры.

27.09.2011 14:03
ГстьСтанция Озерки

Ктов России не пьет? Кому не на что и кто болен. А вы би посмотрели как жил Минин покойный? Вы из люболытства посмотрите вначале, разве может так алкаш жить, все бы так жили и так Россия бы жила вся и неплохо и рюмку пропустить после вахты, ведь он пил у вас не занимал и работал всем на зависть почему его жену так клеветаете? Вы Елена не правы Мы все знаем эту семью и лично Василий был моим другом, таких людей по пальцам пересчитать и что вам хочу сказать обсуждаемуе люди и защитники Уваровой значит вы сами такие, самое страшное это равнодушие. Сейчас Уварова может и не так опасна как вы защитники отечества., я не думаю что этот работник не переживает но вы то заступники с детским лепетом посидите пусть Уварова сама и признается Мининой что не права и лады. Ну строго то судить может и не надо, ведь она тоже человек и все мы можем оступиться, но работать Уваровой так нельзя больше.

27.09.2011 15:28
vstomm

Лично я не называю Минина алкашом! Мне этот человек нравился всегда. Писали про неправильно поставленный диагноз, поэтому и пишем, что пил.И накануне пил, не секрет. Просто нельзя так травить человека! Вы думаете Увароыой легко? Ошибаетесь!А как хирурги, ведущие хирурги страны, у которых на операционном столе умирают дети, тоже, судя по вашим репликам , должны оставить медицину? Перестаньте!!!!! Вы все валите в кучу! Работа врачей в ЦРБ не имеет ни какого отношения к делу о Минине.....Уварова и ее ошибка( и ошибка ли?)-это одно, а "чудеса" в ЦРБ-это совсем другое. Живя и работая в селе, у всех на виду, ВСЕМ МИЛ НЕ БУДЕШЬ!А у Уваровой нет бардака дома! Так можно обгадить любого человека! Давно замечано, люди, живущие в Озерках, злые, завистливые и вечно всем не довольные!Повторюсь, плохо, что происходят такие случаи, но от этого никто не застрахован.Можно высказать конкретные притензии человеку, лучше в глаза, а то как делаете здесь вы....Прекратите травлю!Не судите, да не судимы будите!

28.09.2011 15:52
ЕЛЕНА

гостю Озёрки-ВО ПЕРВЫХ-Я С ВАМИ КОРОВ НЕ ПАСЛА,ВО ВТОРЫХ-Я НЕ СЕСТРА ,НЕ ПОДРУГА ,НЕ КОЛЛЕГА И Я ТОЖЕ ТЕРЯЛА БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ И ПРИ ЭТОМ ОСТАЛАСЬ ЧЕЛОВЕКОМ И ЕСЛИ БЫ УВАРОВА НЕ НАПИСАЛА ОБ АЛКОГОЛЬНОЙ ИНТОКСИКАЦИИ ,ТО НИЧЕГО БЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО?А У ВАС К УВАРОВОЙ ПРЯМО ТАКИ КАКАЯ ТО НЕПРИЯЗНЬ ЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА .....
А ЕЩЁ ХОЧУ СКАЗАТЬ- ЖЕНЕ ПОКОЙНОГО НУЖНО БЫЛО ПОТРАТИТЬ СВОИ СИЛЫ НА СПАСЕНИЕ СВОЕГО МУЖА ,А НЕ НА ЭТОТ СЫР-БОР,ВЕДЬ ОНА ТОЖЕ МЕДИК С НЕМАЛЕНЬКИМ СТАЖЕМ,ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА

29.09.2011 10:43
гость

ПИШИМ,пишим,а вопрос к жителям села Озерки, а откуда вам стало известно о диагнозе,который написала и поставила Уварова.не жена ли Минина,об оэтом известила В "местной газете" так называемой,зачем выносить мусор из избы,если она на самом деле дорожила репутацией своей и супруга,дя чего ВЕСЬ СЫР БОР ГОСПОДА? Никто себя не спрашивал.Не трогайте покойного,раз так случилось, его не вернешь.Раз плохая скорая,до города 40 минут езды,где вы были лучшие друзья,зачем вызывали того кого считаете все селом неквалифицированного специалиста? ОТВЕТЬСЯ САМИ СЕБЕ,ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО?

29.09.2011 15:27
ЕЛЕНА

вот это правильно ,что случилось не вернёшь!!!

2.10.2011 17:45
гость

Это банально, что случилось - то не вернёшь, глупо и когда только случается у кого-то самого, то вот это что случилось то не вернёшь никто не хочет к себе привязать, вот так у русских у нас и получается, не любим себя и других. И никогда не будем жить счастливо. Так пусть Уварова также работает и пусть во воле её случая случится ещё более непоправимое, пора ставить на таких врачах большую ТОЧКУ в их профпригодности.

3.10.2011 08:11
vstomm

Врач-медик с высшим образованием, не путайте пожалуйста! На скорой нет врачей. Это, правда , не снимает ответственности.Но и врачи ошибаются! Так давайте за каждого близкого человека, которому не смогли помочь, будем все клевать!!!!!!! А что? Вот это жизнь, да? Так чем мы от животных отличаемся? Как известно, на ошибках учаться.Вот и Уварова научиться, уверена!Но не надо клевать человека! И сомневаться в ее проф.пригодности так же не надо! Медики проходят курсы усовершенствования каждые 5 лет и потом сдают экзамен на проф.пригодность.И поверте, очень серьезные экзамены, такие, что некоторым вам и не снились.Напоминаем, что у Мининой такое же образование, как у Уваровой! Все под богом ходим!

5.10.2011 13:54
Гость

Вот именно такое же образование,что выжидалось?

5.10.2011 15:37
ЕЛЕНА

для гостя -что же вы такой злой? По моему было обозначено что Уварова ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ ПРАВИЛЬНО на стадии заболевания !!!А госпожу Минину больше беспокоит что муж умер или что в диагнозе промелькнуло слово - алкогольная интоксикация ? Я не думаю что если бы человек был трезв ему написали такой диагноз ,а диагноза хронический алкоголизм никто и не ставил! И ЕЩЁ ХОЧУ СКАЗАТЬ -56 ЧЕЛОВЕК ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ СЕЛО ,ПОЭТОМУ ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ГОВОРИТЬ ЗА ВСЕХ

7.10.2011 10:49
Обыватель

Почитала вот эту всю ересь, в медицине я давно разочаровалась, пора лечиться самим, медики тлолько гробят нас, и ворон ворону глаз не выклюет, и бесполезно, они на ошибках взялись учиться учитесь только сами не станьте и не войдите в число жертв как вышеописанный покойный, ему наверное тяжелее всех сейчас, давайте ещё раз выразим ВСЕ соболезнование этой женщине его жене , дай бог ей всё это пережить. Но а медику подумать как жить дальше с таким грехом и проколом, всем желаю добра и беречь своё здоровье самим.

7.10.2011 10:49
Обыватель

Почитала вот эту всю ересь, в медицине я давно разочаровалась, пора лечиться самим, медики тлолько гробят нас, и ворон ворону глаз не выклюет, и бесполезно, они на ошибках взялись учиться учитесь только сами не станьте и не войдите в число жертв как вышеописанный покойный, ему наверное тяжелее всех сейчас, давайте ещё раз выразим ВСЕ соболезнование этой женщине его жене , дай бог ей всё это пережить. Но а медику подумать как жить дальше с таким грехом и проколом, всем желаю добра и беречь своё здоровье самим.

7.10.2011 15:00
vstomm

Соболезнования выразили, и соболезнуем..........А клевать не дадим!!!!!! Считайте как хотите, а мы не по наслышке знаем кто, где, сколько и как! Мы всегда во всех своих неудачах и несчастиях ищем КТО ВИНОВАТ......И НАХОДИМ! Да кто угодно, только не сами........

7.10.2011 18:48
ЕЛЕНА

обывателю-ЛИЧНО Я СЧИТАЮ ВСЮ ВАШУ ПИСАНИНУ ЕРЕСЬЮ, ПРИЧЁМ ТУТ ВОРОН ВОРОНУ МЕДИКИ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ КАК И МЫ ,ОНИ НЕ БОГИ. КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕГДА ЖАЛКО КОГДА ЧЕЛОВЕК УХОДИТ ,НО ЗАЧЕМ УНИЧТОЖАТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА И ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО -КЛЕВАТЬ НЕ ДАДИМ!!!!НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК БУДУЧИ ПЛОХИМ МЕДИКОМ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОСВЯТИТЬ ЭТОЙ ПРОФЕССИИ НЕ ДОСЫПАТЬ НОЧАМИ И ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВИДЕТЬ СВОЮ СЕМЬЮ .ЭТО В ГОРОДЕ ОТРАБОТАЛ И ДОМОЙ ,А В СЕЛЕ!?ДА МНОГИЕ ЛИ ИЗ ВАС ТАКИХ ОБЫВАТЕЛЕЙ СМОГЛИ БЫ ТАК ? СОМНЕВАЮСЬ!А ВОТ ОСУДИТЬ ,ОБЛИТЬ ГРЯЗЬЮ - ЭТО ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!

7.10.2011 18:48
ЕЛЕНА

обывателю-ЛИЧНО Я СЧИТАЮ ВСЮ ВАШУ ПИСАНИНУ ЕРЕСЬЮ, ПРИЧЁМ ТУТ ВОРОН ВОРОНУ МЕДИКИ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ КАК И МЫ ,ОНИ НЕ БОГИ. КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕГДА ЖАЛКО КОГДА ЧЕЛОВЕК УХОДИТ ,НО ЗАЧЕМ УНИЧТОЖАТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА И ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО -КЛЕВАТЬ НЕ ДАДИМ!!!!НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК БУДУЧИ ПЛОХИМ МЕДИКОМ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОСВЯТИТЬ ЭТОЙ ПРОФЕССИИ НЕ ДОСЫПАТЬ НОЧАМИ И ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВИДЕТЬ СВОЮ СЕМЬЮ .ЭТО В ГОРОДЕ ОТРАБОТАЛ И ДОМОЙ ,А В СЕЛЕ!?ДА МНОГИЕ ЛИ ИЗ ВАС ТАКИХ ОБЫВАТЕЛЕЙ СМОГЛИ БЫ ТАК ? СОМНЕВАЮСЬ!А ВОТ ОСУДИТЬ ,ОБЛИТЬ ГРЯЗЬЮ - ЭТО ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!

9.10.2011 18:14
наташа

какие хорошие тут могут быть отношения медиков к пациентом.я лежала в дет.отд раза три с ребёнком и слышала,как врачи относятся к среднему и младшему персоналу.это просто ужас.мне даже стыдно писать эти слова,а представте эти слова слышат наши детки,которые лечатся в отделении.так,что вот и врачи,рыба гниёт с головы.

20.10.2011 11:42
vstomm

Уже на 2 заседания суда Минина не является................Тогда напрашивается вопрос ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО НАДО БЫЛО?












Загрузка...