В Барнауле обокрали девушку, приехавшую в город на учебу

12 сентября 2011, 15:54, ИА Амител

В Барнауле у девушки, приехавшей из Алейска, украли деньги. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, к преступлению привела "благотворительность".

По данным ведомства, 8 сентября две девушки приехали из Алейска в Барнаул, по их словам, на учебу в институт. Но о месте ночлега они заранее не подумали. И поэтому обдумывали варианты, сидя на лавочке неподалеку от железнодорожного вокзала.

Спустя некоторое время к девушкам подошли двое молодых людей и предложили им переночевать у себя. Приезжие ответили согласием. Наутро один парень ушел на работу. Девушки тоже уже собирались идти, как вдруг одна из них обнаружила пропажу из своей сумочки пятитысячной купюры.

Обе гостьи краевого центра и оставшийся с ними парень вышли на улицу. Приезжие дамы обратились к проезжавшему поблизости экипажу вневедомственной охраны. Всех троих доставили в ОВО Управления МВД России по городу Барнаулу. Полицейские выяснили номер телефона похитителя.

"Мужчина, совершивший кражу, довольно быстро сообразил, что ему никуда не скрыться, решил явиться в полицию с повинной. По факту кражи возбуждено уголовное дело", - резюмируют правоохранители.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров