В Республике Алтай приставы изъяли конфискованное имущество, включенное в список экстремистских материалов

12 сентября 2011, 16:45, ИА Амител

 Судебные приставы Кош-Агачского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Алтай передали представителям республиканского ведомства Росимущества обращенное в собственность государства имущество  - конфискат.Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района, установлено, что жительница с. Кош-Агач в нарушение ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" осуществляла предпринимательскую деятельность, а именно продажу религиозных товаров веры "Ислам", в число которых входили экстремистские материалы. 

Так, в здании, расположенном на территории мечети с. Кош-Агач, на продажу были выставлены книжные издания под названием, которые, согласно федеральному списку Министерства юстиции РФ, относятся к экстремистским материалам и запрещены для распространения на территории Российской Федерации.

Решением Кош-Агачского районного суда гражданка А. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с конфискацией книг.

Конфискованное имущество судебным приставом-исполнителем изъято и в присутствии понятых передано сотрудникам ТУ Росимущества по Республике Алтай. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Следует отметить, что полномочия сотрудников службы судебных приставов по исполнительным документам указанной категории согласно ст. 104 ФЗ "Об исполнительном производстве" ограничиваются лишь изъятием и передачей имущества соответствующим государственным органам или организациям для обращения в государственную собственность путем принятия решения о реализации конфискованного имущества, переработке либо уничтожении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров