Перевооружение Российской армии на танки нового поколения пройдёт с 2014 по 2020 гг.

12 сентября 2011, 17:18, ИА Амител

Перевооружение Российской армии на танки нового поколения пройдёт с 2014 по 2020 гг: в итоге доля новейших танков составит до 70%. Об этом сообщил накануне Дня танкиста официальный представитель Министерства обороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Сергей Власов. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 12 сентября, в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

В настоящее время СВ оснащены танками “Т-72”, “Т-80”, “Т-90” и их модификациями, и государственная программа вооружения предусматривает, что до 2014 года будет проводиться капитальный ремонт и модернизация танков “Т-72”. "Капитально отремонтированный, Т-72 по своим тактико-техническим характеристикам не уступает современным образцам", - уточнил Сергей Власов.

По его словам, основное направление модернизации этих танков - повышение огневой мощи вооружения и командной управляемости, что позволит увеличить дальность опознавания цели ночью в 6 раз. Кроме того, модернизированные Т-72 будут обладать увеличенной дальностью действительной стрельбы, смогут вести автоматическое сопровождение цели, а также сократится на треть время подготовки первого выстрела и появится возможность сопряжения с программно-техническими комплексами.

День танкиста отмечается в Вооружённых Силах уже 65 лет, во второе воскресенье сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров