«Зенит» начинает футбольную Лигу чемпионов матчем против АПОЭЛя

13 сентября 2011, 11:06, ИА Амител

Сегодняшней ночью стартует групповой этап футбольной Лиги чемпионов.

Взоры российских болельщиков будут прикованы к матчу группы G, в котором санкт-петербургский "Зенит" на выезде сыграет против кипрского клуба АПОЭЛ. Этот клуб уже выступал на групповом этапе самого престижного клубного футбольного турнира Старого Света. Два года назад киприоты сумели заработать три очка в компании таких сильных клубов, как "Челси", "Порту" и "Атлетико". Причем одна из трех ничьих состоялась на "Стэмфорд Бридж".

Вчера. Предыгровая тренировка Вчера. Предыгровая тренировка "Зенит" на групповом этапе Лиги чемпионов играл три года назад. Питерцы, тогда еще под руководством Дика Адвоката, заняли третье место в квартете, где также были "Реал", "Ювентус" и БАТЭ. Думается, что теперь третье место никого уже не устроит. В нынешней группе "Зенита" фаворитом является "Порту", который навел шороху на Европу в прошлом сезоне. Однако португальцы лишились своих главных козырей – главного тренера Андре Виллаша-Боаша и форварда Фалькао. И никто не знает, что будет представлять собой "Порту" без этих людей.

Что касается донецкого "Шахтера", то это, безусловно, сильный клуб, однако с ним можно и нужно бороться. Не говоря уж об АПОЭЛе. Не обыграть кипрский клуб питерцы себе точно не могут позволить. "Зенит" сильнее, класснее, опытнее. Впрочем, бояться нашу команду никто не собирается.

– Мы подходим с одинаковыми чувствами к каждому матчу — не нервничаем и ничего не боимся. Так было всегда. Мы хотим доказать, что будем играть в хороший футбол, показать себя, – цитирует наставник АПОЭЛя Ивана Йовановича официальный сайт "Зенита".

– Положение вещей таково, что в АПОЭЛе много хороших футболистов из Бразилии и Португалии. Это игроки с очень высоким индивидуальным мастерством, привыкшие играть в хороший футбол, техничные, хорошо владеющие мячом. Менталитет команды таков, что она хочет и умеет доминировать, – сказал на предматчевой пресс-конференции главный тренер "Зенита" Лучано Спалетти.

Матч АПОЭЛ – "Зенит" начнется в 01:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.

Во втором матче группы G "Порту" дома сыграет с "Шахтером".

ФОТО: официальный сайт "Зенита"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров