Новости

Россия будет закупать технологии у западных производителей вооружений

, ИА "Амител"
Россия будет закупать на Западе технологии по производству современной военной техники: как заявил на пресс-конференции в Москве в понедельник начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров, нужно понимать, за что ухватиться производить самим, а что приобретать. Об этом пишет "Интерфакс" .

 "Какие-то технологии непременно придется заимствовать на Западе", - сказал он.По его словам, у Минобороны нет желания закупать за рубежом вооружение и технологии по его производству, если в России есть аналоги или более современные образцы техники и технологий.В то же время, он сказал, что российским производителям будет все труднее конкурировать с зарубежными компаниями, в связи с тем, что те активно используют кооперацию.

В качестве примера он привел БТР фирмы "Рено", в котором используется двигатель производства "Вольво". Николай Макаров сказал, что против кооперации конкурировать сложно."Наши промышленники должны совершить революционный скачок", - подытожил начальник Генштаба.

Комментарии

13.09.2011 09:40
Дюша Метёлкн

дожили............. позоруха........

13.09.2011 09:46
- гость -

А вы на свой бтр ямз для начала поставьте, дебилы

13.09.2011 09:50
- гость -

ну правильно, на свои-то технологии и разработки денег нет, всё на олимпиаду и наноувлечения ушло.

13.09.2011 09:54
- гость -

Кооперация - нормальная практика если технологии берутся целиком.
При СССР четверть-треть вооружений в странах СЭВ выпускалось. Сейчас кооперация осталась с Белоруссией и Украиной.
Налаживать будут очевидно с тремя странами: немцами (уже есть - обучение тренинговые центры), французами (уже есть - судостроение), израильтянами (уже есть - БПЛА).

13.09.2011 09:58
Йожыг Лучезарный

как-бы в случае горячего конфликта россияния и сопротивляться не сможет - всё меньше русских парней костьми за ромика обрАмовича лягут.

13.09.2011 10:09
технарь

чё стонете опять?
американцы уже сколько лет пистолеты у итальяшек покупают (имея свой Кольт) и ничего.
покупать можно всё, кроме: самолётов, ракет, вертолётов и подводных лодок.

13.09.2011 10:09
технарь

чё визжите опять?
американцы уже сколько лет пистолеты у итальяшек покупают (имея свой Кольт) и ничего.
покупать можно всё, кроме: самолётов, ракет, вертолетов и подводных лодок.

13.09.2011 10:12
- гость -

Кооперация, говорите. А вдруг война с нато и у кого мы будем запчасти на двигатели вольво закупать? Военная техника должна целиком производится в РФ, дабы не зависить от возможного противника.

13.09.2011 10:13
технарь

И итальянцы и США в блоке НАТО состоят - союзники типо. Мы нет.

13.09.2011 10:13
2технарь

сорри, 10:13 -> технарю

13.09.2011 10:21
технарь

2технарь
13 сентября 2011 г.
10:13
И итальянцы и США в блоке НАТО состоят - союзники типо. Мы нет.

В случае серьёзного конфликта вам будет пофигу с каким автоматом и на каком БТР по руинам бегать.
Ядерное оружие и средства его доставки-должны быть СВОИ, остальное муть.
Вон у Каддафи арсеналы-битком были и что? Время геройских затяжных войн прошло, автомат годами работающий в грязи не нужен. Надо долететь-доехать, сбросить бомбу потяжеле и отойти.

13.09.2011 10:25
- гость -

технарь
13 сентября 2011 г.
10:21
Справедливости ради, у кадафи по сравнению с Ираном и даже Сирией слезы и курам на смех. Пожмотился на тоже ПВО, теперь расхлебывает.

13.09.2011 10:31
технарь

- гость -
13 сентября 2011 г.
10:25
Пожмотился на тоже ПВО, теперь расхлебывает.

Нормальную систему ПВО вам просто не продадут. В лучшем случае со скандалом и через третьи руки Пэтриот или С-300.

13.09.2011 10:32
2технарь

Зачем тогда вообще армию держать? Достаточно РВСН и войск поддержки. А пехоту, танковые войска, флот (кроме атомных) сократить нафиг.

13.09.2011 10:40
- гость -

ВО БЛИН ГЕНЕРАЛЫ КАТОННЫЕ
и респонденты тож

13.09.2011 10:40
Еретик

Алекс 5800
Это что ли танки "Армата" про которые вы упоенно ла-ла-ла

13.09.2011 11:07
технарь

2технарь
13 сентября 2011 г.
10:32

Не передергивайте, не сказал что армия не нужна, я говорю о том, что комплектование её техникой и вооружением должны встать на разумные рельсы.
Надрать ..опу Саакашвили или ещё какому клоуну просто нечем! Тяжелое вооружение у нас хорошее, но как будет выглядеть Тбилиси после РСЗО "Смерч" или бомбардировки ФАБ-500? Мировая общественность вас сожрёт за геноцид.
Перед разработчиками систем стоящих на вооружении ставились несколько иные задачи, нежели те что диктуются текущим моментом. И например "томагавки" для решения их-не лучшее решение с точки зрения экономики.

13.09.2011 13:11
- гость -

технарь
13 сентября 2011 г.
11:07
Прав то у кого больше прав и хватит тут едроссовской идеологии, если чё я и телевизор посмотреть могу, там этого г-на предостаточно без вас.

13.09.2011 13:19
технарь

- гость -
13 сентября 2011 г.
13:11

У кого прав больше? в какой сфере? Вы о чём?

А смотреть телевизор ради говна-это паталогия, лечиться нужно или скрывать тщательно

13.09.2011 13:38
- гость -

технарь
13 сентября 2011 г.
13:19
У кого прав больше? в какой сфере? Вы о чём?

Повеселило))))
Можешь посмотреть чуть шире?, например америка против всего мира. А для сравнения, ваши едросы даже пернуть без одобрения не могут.

13.09.2011 13:47
технарь

- гость -
13 сентября 2011 г.
13:38

Ну что ты тут торчишь тогда? Чемодан-вокзал-израиль, езжай в америку туда где правы.

13.09.2011 13:57
ГОСТь

Забили на собственную безсопасность, армия выстраивается для работы под эгидой блока нато и лишь в его составе (( Необходимо стараться изготавливать самим все, вообще все, мы же себя даже продукатми уже не обеспечиваем.
Зато откаты при покупке импортной техники и древних технологий сразу не нужно вывоозить за границу.

13.09.2011 14:05
Grajdanin

Ну вот. Если эта страна когда-то в чем-то и разбиралась, так это в оружии. А теперь дожили - закупать собрались. Я только понять не могу, зачем? Новейшие образцы все равно никто не продаст. Чувствую, опять за бешенные деньги будем покупать буржуйское старьё, а кто-то в высоких кабинетах будет денежки в карман класть

13.09.2011 14:09
- гость -

технарь
13 сентября 2011 г.
13:47 - гость -
13 сентября 2011 г.
13:38

Ну что ты тут торчишь тогда? Чемодан-вокзал-израиль,

Быдлонашика сразу можно узнать по его заученным речевкам. Как там твой партнер Лешенька58й поживает, выходной сегодня ему Ванька-голубой дал что ли?

13.09.2011 14:22
технарь

- гость -
13 сентября 2011 г.
14:09

Забавные кликухи не знаю таких. Сам-то кто? Какан? Вован? какие у "опппозиции" погонялы в почете?

13.09.2011 14:56
- гость -

- гость -
13 сентября 2011 г.
14:09
Алекса5800 не трожь, либерастический тролик! ) Ругаться все умеют, ты, я, технарь, положим, тысячи их! А вот факты расписать со ссылками - на пальцах одной руки на амике можно пересчитать. ((

13.09.2011 15:03
- гость -

- гость -
13 сентября 2011 г.
14:56 - гость -
13 сентября 2011 г.
14:09
Алекса5800 не трожь, либерастический тролик! ) Ругаться все умеют, ты, я,
технарь, положим, тысячи их! А вот факты расписать со ссылками - на пальцах
одной руки на амике можно пересчитать. ((

Факты с Рядового.ру? Если бы у тебя был моск, ты бы сам мог на этот поцреотический сайтик прогуляться, без 58-го.

13.09.2011 15:35
- гость -

довели страну...

13.09.2011 15:39
- гость -

• северным корейцам отдать сотни тысяч ГА сибири в долгосрочную аренду, для выращивания с/х продуктов для себя
• закупать военные технологии за рубежом
• ...
---
пожалуйста, дополните список

13.09.2011 15:39
- гость -

- гость -
13 сентября 2011 г.
15:03
Прикольный сайт, спасибо. )
Но что-то я не обнаружил на нем информации и анализа ситуаций, которые 5800 постит, наверно извилины выпрямились малость.
Есть у меня, дорогой товарисч оппонент тяжкое подозрение, что ты немного упрощаещь картину мира. )))

13.09.2011 15:42
- гость -

- гость -
13 сентября 2011 г.
15:39
http://upload.rb.ru/upload/admins/picture/00kdh0h1_2010-10-11_22.13.34.jpg

13.09.2011 15:54
- гость -

гость -
13 сентября 2011 г.
15:42
Отличная ссылка, спасибо, от души поржал над своей тупостью - я-то думал, что у нас тут военный академик под Лешей-58 скрывается, вот я протупил реально!

13.09.2011 16:03
- гость -

- гость -
13 сентября 2011 г.
15:54
Академиков здесь нет. ) Есть только мал-мала в теме, вообще не в теме и активно не в теме. ))

13.09.2011 18:39
- гость -

Толку-то доказывать что-то либерастическому троллю. Он только лаяться умеет. Кормить его не надо, пусть себе лает.

13.09.2011 22:07
Alex5800

2гость 14:56
Спосибо за добрые слова.
Я долго ничего на сайте не писал, однако после того как уважаемый Савельич aka John перестал активно комментировать, на амике расплодилось столько пораженцев и попоголиков, что ресурс начал превращаться в настоящую помойку. Вот и пришлось..хых..поднять упавшее знамя))

Загрузка...