Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На рынке труда Барнаула востребованы рабочие профессии

, ИА "Амител"

Сегодня, 13 сентября, пресс-центр администрации Барнаула напомнил о том, что за последний месяц Центр занятости Барнаула организовал три ярмарки вакансий. Участие в них принимали организации различных секторов экономики — строительные, промышленные, транспортные и торговые предприятия, учреждения образования, представители коммунального и дорожного хозяйства и другие. Все они нуждались в людях рабочих профессий, количество вакансий на ярмарках варьировалось от 40 до 100.

Дефицитность рабочих рук отражает не только стабильный спрос, а также высокая оплата их труда. Например, машинисту крана или бульдозера работодатели готовы платить больше, чем бухгалтеру или аудитору, по 30-50 тысяч рублей.

Нередко предприятия участвуют в организации общественных работ, что позволяет повысить заработную плату и привлекательность рабочего места за счет материальной поддержки Центра занятости населения. Например, на предприятии ООО "Производственное объединение "Промполипак" ткачи–участники общественных работ за счет доплат от службы занятости получают почти на 2 тысячи рублей больше, чем штатные сотрудники.

Ярмарки вакансий помогаю работодателям быстрее замещать рабочие места и находить нужных людей из большого количества соискателей. По итогам трех ярмарок представители организаций отобрали 78 работников, которых пригласили на повторное собеседование для трудоустройства.

Следующая ярмарка состоится 22 сентября, она будет ориентирована на женские вакансии. На ней работодатели в очередной раз смогут быстро и эффективно восполнить потребность в кадрах, — подчеркивает пресс-центр.

Фото с сайта администрации Барнаула.


Комментарии

13.09.2011 10:00
Суба

Дефицитность рабочих рук отражает не только стабильный спрос, а также высокая оплата их труда.
++++++++

да-а-а-а-а? а на bg22.ru это не заметно

13.09.2011 10:05
Мелкий чин

Дефицит отражает низкую оплату рабочего труда и не более того

13.09.2011 10:13
- гость -

брехня, конечно

13.09.2011 10:14
технарь

это вслед новости о "всеобщем высшем образовании", хавайте.

Суба, Мелкий чин - найдите мне экскаваторщика на колесный экскаватор хотя-бы за 25тр, потом будете рассуждать о "востребованности"

13.09.2011 10:14
- гость -

30-50, это для барнаула мало? Дефицит отражает нежелание молодежи работать руками. Все хотят в офисе, хоть и за копейки

13.09.2011 10:15
Суба

технарь
13 сентября 2011 г.
10:14

покажи мне вакансии в свободном доступе на такие профессии и с такой з/п

13.09.2011 10:16
- гость -

Машинист асфальтоукладчика
обновлена 2011-09-13 09:08:18 12000 Алтайдорстрой

Машинист автогрейдера
обновлена 2011-09-13 09:08:12 15000 Алтайдорстрой

машинист башенного крана
обновлена 2011-09-13 08:14:17 22000 ООО "Спецстрой

13.09.2011 10:28
- гость -

Суба
13 сентября 2011 г.
10:15

выдерни любого кранового или экскаваторщика из кабины и предложи ему поработать у себя за 25 тр, узнаешь много нового
проще: если он в этой кабине сидит-он уже эти 25 имеет, а если ещё техника работает постоянно то 35 в месяц как за здасьте, при этом следить за состоянием техники он не станет, пока не доплатишь ещё пятерочку

зы не ну вы конечно можете сыграть в лотерею и нанять синяка за 15тр, но ремонт гидравлики нынче недешев...

13.09.2011 10:32
- гость -

Суба
13 сентября 2011 г.
10:15
в свободном доступе показывать реальные з/п не выгодно

13.09.2011 10:33
- гость -

а бухгалтер это не рабочая профессия?

13.09.2011 10:33
Суба

- гость -
13 сентября 2011 г.
10:28

я не о том
представь
я экскаваторщик
ищу работу
открываю вакансии
что вижу?

13.09.2011 10:39
- гость -

вообщем барыгам и князькам не хватает обслуживающей челяди за низкую заработную плату. Работал на государство, а сейчас спсибо ДАМу-улыбану(сократили рабочих лошадок, но не одного зама или начотделов) работаю на дядю. Сделал для себя вывод: лучше работать на государство, чем на гр..х капиталистов(зп выше, потому что черная, часто с задержкой; отношение, как у барина к крепостному, отпуск х..., ТК тоже х.., схемы все откатные хуже, чем в госструктурах, продукция г..но, за это вообще судить надо)

13.09.2011 10:40
евпатий коловрат

Суба
13 сентября 2011 г.
10:33
крановщики-экскаваторщики - действительно дефицитная и высокооплачиваемая профессия... они работу не ищут, работа ищет их... их обычно переманивают, перекупают... мы говорим о нормальных, а не о ханыгах

13.09.2011 10:40
Лутонюшка

я умею докапываться, возьмите меня экскаваторщицей.

13.09.2011 10:41
Суба

блин
я не ханыга
пойти экскаваторщиком что ли?

13.09.2011 11:04
Безработный

Эксковаторщик 6-разряда ищет работу на дому.

13.09.2011 11:10
технарь

Суба
13 сентября 2011 г.
10:41
пойти экскаваторщиком что ли?

вот и я о том-же... ассенизаторская машина 6-кубовая стабильно 30тр несет, но за руль-только самому

13.09.2011 11:17
slavar4

Берите выше, с такой зарплатой - это не булдозерист, а ланшафтный дизайнер....

13.09.2011 11:35
- гость -

машинист крана или бульдозера, а так понимаю, на ярмарке была одна вакансия?!)))))))))))

13.09.2011 11:35
- гость -

Вот думаю, на биржу лучше встать после ярмарки наверное!

13.09.2011 16:19
- гость -

нечего тут фантазировать об экскаваторщиках из кабины. Объявлений о работе полно в сети, откройте и убедитесь, что ЗП тех же машинистов башенных кранов в Барнауле - от 16 до 25 тысяч рублей, а за 55 тысяч - это работа вахтовым методом в Магадане, в 2 смены. Может, именно вахтовиков ищет центр занятости в Барнауле? Тогда не надо путать теплое с мягким. В тех краях и менеджеры не за 20 тысяч работают (не говоря уже про то, что они не морозят яички в железной будке при -40 в две смены).

13.09.2011 16:22
технарь

- гость -
13 сентября 2011 г.
16:19

это реальный уровень зарплат.

13.09.2011 16:24
технарь

- гость -
13 сентября 2011 г.
16:19

Про Магадан-не зная не говорите, вахтовики получают хорошо при наличии Северного стажа, без него-копейки.