Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Новосибирске на площади Калинина произошло страшное ДТП, погиб ребенок (видео очевидца)

, ИА "Амител"
В Новосибирске сегодня, рано утром, 13 сентября, на площади Калинина произошла трагедия: сгорели автобус и две машины. — подробности сообщает НГС.НОВОСТИ .

По словам сотрудников ГИБДД, предварительно установлено, что автобус маршрута № 1198 у дома № 161 по Красному проспекту столкнулся с пятью автомобилями (Land Rover Discovery, Mazda 3, пассажирская "Газель", Suzuki Swift и ВАЗ-21099). После этого, по данным МЧС, автобус и две легковых машины — Suzuki Swift и ВАЗ-21099 — загорелись. Пожар был ликвидирован в 8 часов утра.

По данным Управления МЧС России по Новосибирской области, в пожаре погиб один человек и двое получили травмы. По данным сотрудников ГИБДД, погибла 11-летняя девочка, находившаяся в Suzuki, — ребенка зажало, и она не смогла выбраться. Пассажиры автобуса не пострадали.

видео очевидца




Комментарии

13.09.2011 11:01
Звездинка

трагедия так трагедия.....будут искать виновных,а девочки уже нет....

13.09.2011 11:12
- гость -

Жаль ребенка)))))))) в школу везли

13.09.2011 11:14
- гость -

скобки не туда

13.09.2011 11:15
Anutka

Бедная девочка, какой ужас пережила

13.09.2011 11:16
-Русский-

плохо...жаль девчушку (

13.09.2011 11:19
viy69

Бедный ребёнок! Родители с ума сошли наверное, не смогли помочь! Соболезную!

13.09.2011 11:26
- гость -

Крики горящего ребенка по ночам родителям снится будут.

13.09.2011 11:29
Буратина

бедная девочка...

13.09.2011 11:29
Буратина

бедная девочка...

13.09.2011 11:37
гость

А водитель то почему совершил ДТП?

13.09.2011 11:40
Morena

Какой ужас. Бедный ребенок.

13.09.2011 11:49
Колхозник

Судзуки - велосипед какой-то... Девочку очень жаль.
После таких происшествий согласился бы и на законодательные 40 км/ч в городе + плюс жесткий контроль скоростного режима. Водителя автобуса в топку!

PS Гостю 11:12, если не знаешь значений смайликов - лучше их не ставь.

13.09.2011 11:54
Андрей

О_О соболезную...

13.09.2011 11:56
Morena

http://mreporter.ru/reports/14666

Скорость тушения просто ошарашила.

13.09.2011 12:02
RDG

Тупо стоят и не тушат 0_о

13.09.2011 12:16
- гость -

Очень жаль довочку... Соболезнования родным, страшное горе...

13.09.2011 12:19
гость

девочку жаль. и нахрена нужны детские кресла?????

13.09.2011 13:04
- гость -

жуть какая...

13.09.2011 13:05
Правдофил

Соболезную родителям.

Виновника сдать родителям и забыть о его существовании, коль у нас такой странный суд и странные законы.

13.09.2011 13:09
- гость -

Колхозник
13 сентября 2011 г.
11:49
Случайно получилось, скобки не вту сторону имелись ввиду, простите уж((((((((((((((

Ребенка реально жаль, проезжала там во время аврии, кошмар

13.09.2011 13:22
BlackDog

Ужас. Страшная трагедия для родителей. Очень жаль и девочку и маму. Моё мнение, если же торомоза отказали, (как предполагали изначально), то в таких ситуациях (любому водителю пустого автобуса ), считаю, лучше о столбы или деревья тормозить. Ну на крайний случай о припаркованные на обочине авто, он не как не о стоящие на светофоре, автомобили...Жуть!

13.09.2011 13:58
- гость -

это непросто страшное дтп. оно обнажило системные ошибки гибдд. каждый день на площади калинина стоят по одной две машины патруля гибдд, но стаят не там где они нужны для обеспечения безопасности, а там, где инспекторам удобнее "щипать" водителей и устраивать непонятно какие "проверки". Я это каждый день вижу из окна. За при выезде на площадь Калина с Красного проспекта, Дуси Ковальчук инспекторов почти не бывает. А подавляющее большинство нарушений происходит именно там.
Теперь о применении детских кресел. Не факт, что в городе, где скорость движения не превышает 40 км, они нужны. Зато - как в этой страшной трагеди - в слчае ДТП ребенок не может выбраться из машины. Интересно, депутаты Госдумы и руководство ГИБДД, настоявшее на принятии обязательного использования "детских кресел", не почувтвует своей вины в гибели новосибирского ребенка?
Много вопросов и к сообщкнию о трагедии. Депутат областгого Законодательного собрания Ильенко утверждает, что автобус был пустым.

13.09.2011 14:09
- гость -

ужас

13.09.2011 14:52
BlackDog

Конечно такие случаи, как этот очень трудно предотвратить. Даже если бы патруль ДПС стоял неподалёку от этого дтп, не думаю, что ИДПС смогли бы предотвратить этот случай. Ну вот то, что они, там, на площади стоят (не буду уточнять где, все водители, которые персекают пл. Калинина десятки раз в день, и так знают) и останавливают для проверки док-ов, это я считаю не есть правильно. Куда смотрит руководство ГИБДД??? Cам не раз был свидетелеи того, что ИДПС реально создают там аварийные ситуации этим. Им чего, взмахнул жезлом - всё просто, а водитель из другого ряда вынужден начать перестраиваться, тем самым создавая помехи.

13.09.2011 14:57
- гость -

А если бы машина перевернулась и ребёнка спасло именно кресло?

13.09.2011 14:58
- гость -

А на счёт детских кресел, в Гиббдд задумались бы давно...Штрафы есть,а толку нет! Реально, их используют , те кто считает что ему это необходимо. Большинство возят детей на задних седениях без кресел, не пристёгивая. Ситуация та же что и с ремнями безопасности. Штрафы есть,а толку нет! Значит что то не то!!!
Я считаю что это дело каждого - пристёгиваться ему или нет. И с креслами то же самое. Здесь главное информирование и предупреждение родителей,а не штрафы бешенные. Если мама возит ребёнка по городу, передвигаясь не более 40 км/ч, может она и права , что не пристегивает ребёнка...Тот ,кто считает нужным - пристегнёт! Вот и всё.
После следствия, будет ясно, чьи это системные ошибки. Только ли ГИБДД, или еще кого!

13.09.2011 15:00
BlackDog

Сообщение от - гость - 13 сентября 2011 г.14:58 - сообщение BlackDog

13.09.2011 17:11
Буратина

извините, не сдержался

BlackDog, вы ерунду какую-то несете, с чего вы взяли что в машине вообще было детское кресло? Девочку зажало в салоне, вы посмотрите хотя бы на фото - зад и перед у Сузуки смят - автомобиль зажало и сплющило между автобусом и другим автомобилем, которого нет на данном фото, в данном случае элементарно могло зажать девочке ноги между штатными передним и задним сиденьями автомобиля - это раз.

Если считаете что 40 км/ч низкая скорость и можно не пристегиваться - попробуйте непристегнутым на скорости хотя бы 15 км/ч остановить свой автомобиль, если он у вас вообще есть о допустим стену, только заранее узнайте где ближайшая травматология находится - это два.

Мамы, которые не пристегивают своих детей, да и прочих пассажиров - НЕ ПРАВЫ, ибо в случае аварии при лобовом ударе ребенок вылетит или в лобовое стекло или под переднюю панель авто - погуглите интернет, если у самого нет достаточного опыта в этой области чтобы понимать элементарные вещи и не пороть всякую чушь.

13.09.2011 17:43
- гость -

бедный ребенок (((
очень жаль ребенка и родителей (((

13.09.2011 18:11
- гость -

Буратина с чего Вы взяли, что я и "- гость - 13 сентября 2011 г.13:58" толкуем о том
, что девочка сегодня находилась в креслеи это было причиной чего то там...? Сообщение внимательно читайте. Речь шла о детских креслах вообще и о ремнях безопасности вообще. И это было моё личное мнение. А если по существу, то Вы тоже не можете знать, в кресле она была или нет сегодня. Если в кресле, то есть вероятность того,что она была пристёгнута...что затрудняет возможность ребёнку выбраться из горящего авто в панике. Случае всякие бывают..., поэтому и говорю исходя из своего опыта. Вам никто не запрещает пристёгиваться и пользоваться креслами, т.к. это правильно. Делайте это. А других не учите.

13.09.2011 18:30
BlackDog

Да и тем более, Буратина, спор здесь не уместен. Произошла трагедия. У каждого своё мнение. Просто слышал что очевидцы гворят, мол был пристёгнут ребёнок, что и затруднило...Вот и думай потом спасает или наоборот ремень и кресло...

14.09.2011 10:00
Ирина

По поводу кресел и так понятно. А вот наш общественный транспорт? Это к кому вопрос? просто ужас. Автобусы грязные как внутри, так и снаружи, как с помойки и еще возят людей, лучше бы свиней возили, водители не обученные, вечно тормозят не известно, как что бедные бабки и деды падают и ломают руки и ноги... В салонах возят моечные ведра и швабры, где это прописано каким нормативным документом, а может и канистры с горючкой... Это ни кто не проверяет, только с трибун рапортуют наши депутаты. А что говорить про тех.состояние, тормоза и т.д. Т.е. полный аншлаг и виновных за бардак ( другого слова просто нет ) - как всегда нет.

14.09.2011 16:09
лена

если бы не кресло