Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Япония взволнована активностью вооруженных сил России на Дальнем Востоке

, ИА "Амител"
Сегодня, 13 сентября, министр обороны Японии Ясуо Итикава заявил, что его ведомство тщательно отслеживает возросшую активность вооруженных сил России на Дальнем Востоке и в связи с этим высказался за укрепление с Москвой отношений доверия, — передает ИТАР-ТАСС.

В беседе с журналистами в японской столице он указал, в частности, на учения ВМФ РФ у Камчатки, а также на недавний облет вокруг основной части Японского архипелага двух стратегических бомбардировщиков российских ВВС.

"Если говорить о полетах такого рода, — сказал министр, — то мы за ними, конечно, следим и будем тщательно следить. Нас беспокоят и последние действия Россия на северных территориях".

При этом министр упомянул недавнюю рабочую поездку секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева на Южные Курилы.

"Хотелось бы выяснить фактическую сторону дела и подлинные намерения России, — отметил он. — Надо углубить связи с Россией и повысить с ней отношения доверия".

Иллюстративное фото с сайта top.rbc.ru.


Комментарии

13.09.2011 14:11
- гость -

О как!!1 У нас ещё сохранились ВС на ДВ??????

13.09.2011 14:15
- гость -

а насрать

13.09.2011 14:16
Йожыг Лучезарный

На границе тучи ходят хмуро,
Край суровый тишиной объят.
У высоких берегов Амура
Часовые родины стоят.

Там врагу заслон поставлен прочный,
Там стоит, отважен и силен,
У границ земли дальневосточной
Броневой ударный батальон.

Там живут — и песня в том порука --
Нерушимой, крепкою семьей
Три танкиста, три веселых друга —
Экипаж машины боевой.

На траву легла роса густая,
Полегли туманы широки.
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки.

Но разведка доложила точно, —
И пошел командою взметен,
По родной земле дальневосточной
Броневой ударный батальон.

Мчались танки, ветер подымая,
Наступала грозная броня.
И летели наземь самураи
Под напором стали и огня.

И добили — песня в том порука
Всех врагов в атаке огневой
Три танкиста, три веселых друга
Экипаж машины боевой.

13.09.2011 14:17
Финтюшa

японцам верить низзя. они - самая коварная нация. после китайцев.

13.09.2011 14:18
- гость -

Бойтесь япошки, то ли еще будет.

13.09.2011 14:18
Йожыг Лучезарный

Финтюша, бритты по наиопках лидеры, тут без вопросов.

13.09.2011 14:18
- гость -

Бойтесь, бойтесь япы, и даже не вякайте по поводу курил

13.09.2011 14:19
- гость -

Ага, Щас Японию брать будем! Хм.

13.09.2011 14:19
- гость -

- гость -
13 сентября 2011 г.
14:18
Правильно! Набери какашек в рот и плюнь в японский флаг!

13.09.2011 14:24
М-дяя...

скоро война то?

13.09.2011 14:25
тузщргш

И так в новость титьки японские вписываются....

13.09.2011 14:33
Ливиец

Мы сейчас фактически до сих пор находимся в состоянии войны с Японией.
Настало время победить в этой войне.
Русские Боевые Роботы за два дня смогут захватить принадлежащие нам Южные Территории.
Массовые лицевые пластические операции помогут японцам шире и радостнее смотреть на Великую Россию.
Японская область - вполне красиво звучит. Руководителем области назначить Героя России Рамзана Кадырова.

13.09.2011 14:39
Правдофил

Ливиец.
Сдурел?
На кой черт нам нужны 120 миллионов голодных ртов?
Вот если их в киборгов превратить с дистанционным управление, тогда еще можно подумать?

13.09.2011 14:45
Анонимный Анонимус )

Ближайшие 5 лет им придется Фукусиму расхлебывать. А вот через 5 лет...
Вариантов "блицкрига", чтобы начать своего пребывания в статусе реальных пацанов - военной державы у японских правителей немного. Можно в теории хапнуть:
1. Остров Такэсима (Токто) - конфликт с Южной Кореей (Северная Корея поддерживает ЮК в её суверенитете).
2. Южные Курилы - конфликт с РФ.
3. Архипелаг Сэнкаку (Дяоюйдао) - конфликт с КНР, Тайванем.
Какой вариант будет - дело темное.

13.09.2011 14:45
- гость -

ану ребята, навались, бей самураев, отобирай у них тамагочи с видиками, да сейки всякие)))

13.09.2011 14:48
Анонимный Анонимус )

Финтюшa
зарегистрированный
13 сентября 2011 г.
14:17
Бритты и великосаксы самые коварные, инфа 100%.
Китайцы хитры по коммерческой части. Деньги ничего личного.
Нож в спину, кишки, кровь другу это не в их традиции.

13.09.2011 14:50
И.Охлобыстин

хрястнем же крестом православным да по хребтам ипонским, так чтоб колени у них задрожали и штаны сзади пооттопыривались

13.09.2011 14:52
Финтюшa

так чё, и британцам верить нельзя? от жеж лядство!

13.09.2011 15:03
вентилятор

лвиец, ты это ну как его, ты того?
япония за день весь восток пройдет. прежде чем пьяные офицеры смогут чтолибо понять.

13.09.2011 15:04
Йожыг Лучезарный

непотопляемый авианосец америки начинает подклинивать.
с учётом изменившегося мирового баланса сил - однако им самим придётся с китаем договариваться.
а вообще интересно получается - например в боевых искусствах японские виды будем считать все имеют корнем китай. и яппы это очень не любят вспоминать. но мать-история однако заставит методом фэйсом об тэйбл.

13.09.2011 15:06
Йожыг Лучезарный

И.Охлобыстин 14:50 - купил у нас мужичёк ладу-приору неск.месяцев 3 назад, 3300 накатал. ну и чё, сегодня на дром про продажу заявился... куда ж россияне без ипонцких машинок-то?

13.09.2011 15:14
- гость -

- гость -
13 сентября 2011 г.
14:19
Вот, дурилка картонная. Ты японофил ?

13.09.2011 15:15
- гость -

Йожыг Лучезарный
13 сентября 2011 г.
15:06
Приора классный авто. Можно на г..мно и у иномарок нарваться.

13.09.2011 15:18
Йожыг Лучезарный

15:15 - а, ну-ну...

13.09.2011 15:20
- гость -

на мерсах бум катаца, вон сев поток пустили)

13.09.2011 15:34
- гость -

- гость -
13 сентября 2011 г.
15:14 - гость -
13 сентября 2011 г.
14:19
Вот, дурилка картонная. Ты японофил ?

нет, просто я не люблю таких педриотиков как ты. А про дурилку картонную ты правильно. Это твоя мама.

13.09.2011 15:49
- гость -

- гость -
13 сентября 2011 г.
15:34
А кого любишь ты ? Я люблю русский народ и я патриот.

13.09.2011 15:57
- гость -

- гость -
13 сентября 2011 г.
15:49
понимаешь, парнишка, чтоб быть патриотом, недостаточно только величать себя им. А то получится как у М.Горького в "Климе Самгине" :"...естьу меня в Москве один знакомый адвокат. Полупатриот-полуидиот, в-общем, скот."

13.09.2011 15:59
- гость -

2 - гость -
13 сентября 2011 г.
15:49

ты, ....плёт!

13.09.2011 16:06
- гость -

Вот так и поругались друг с другом полупэтриеты-полулиберазды-полусамгинцы. ))
А джаппы и ныне в той фукусимме. )

13.09.2011 16:10
- гость -

2 гость -
13 сентября 2011 г.
16:06

и ты иди на ...й)))

13.09.2011 16:18
- гость -

вентилятор
зарегистрированный
13 сентября 2011 г.
15:03 ты не прав, то что происходит, сейчас РФ просто бицепсами играет, Ливиец прав, на сегодняшний день мирный договор с япами не подписан, и поэтому на сегодняшний день там военное положение, и никаких пьяных офицеров там нет, говорю это со 100 % уверенностью , потому как сам туда собираюсь.

13.09.2011 16:23
- гость -

- гость -
13 сентября 2011 г.
15:57
Ты офисный тро-ло-ло. Нахлебник на шее государства.

13.09.2011 16:25
- гость -

Этот форум собрание либерастичных халд.

13.09.2011 17:45
Citizen

На самом деле, и Германия (капитуляция) и Италия (объявив войну Германии) по крайней мере формально вышли из второй мировой. А вот Япония ничего этого не сделала, будучи официальным участником гитлеровской "Оси" и осталась в положении войны с Россией (СССР), будучи в ней побеждённой! Таким образом, формально мы в любой момент можем оккупировать эти острова, называть их своими южными территориями(типа- японский национальный округ), а их министры побеждённой страны могут быть отстранены от работы российским премьером! Вот так! Как бы фантастично это ни звучало!!!
Ага, Курилы им подавай! Мой батя кровь за них проливал и с Сахалина десантом выбивал этих умников!

13.09.2011 18:42
- гость -

"Нас беспокоят и последние действия Россия на северных территориях"

Беспокоится не нужно. Нужно брать деньги и в кремль. А вот если китайцы купят, тогда можно побеспокоится.

14.09.2011 08:48
Andrey65536

А что. Пару заводов оппеля перевезли в Россию в свое время, так какое-то время были с современными машинами. Так и иппонским автопромом можно поступить шутка. В каждой шутке доля шутки :/

Загрузка...