Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Московскую туристку, у которой случился выкидыш при подъеме на Белуху, благополучно доставили в больницу Горно-Алтайска

, ИА "Амител"
Сегодня, 13 сентября, пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай сообщила о том, что накануне вечером туристка из Москвы, у которой случился выкидыш при подъеме на Белуху, благополучно была доставлена в центральную республиканскую больницу города Горно-Алтайска. Пресс-служба сообщила и подробности спасательной операции по данному ЧП.

Так, 11сентября на сезонный спасательный пост Ак-Кем поступило сообщение о том, что с одной из участниц туристической  группы из г. Москвы состоящей из 6 человек, произошел несчастный случай. При прохождении перевала Каратюрек на горе Белуха на высоте 3125 м над уровнем моря  у 34 летней женщины начались преждевременные роды, произошел выкидыш, в результате чего  открылось сильное кровотечение.

Группа была зарегистрирована в Алтайском поисково-спасательном отряде, спасатели хорошо знали маршрут туристов. Четверо спасателей выдвинулись к месту происшествия. С 12 часов  дня до 21.30 пострадавшую эвакуировали на руках с помощью носилок, вниз по течению реки Текелюшка,  затем полтора часа на лошадях до реки Кучерла по направлению к населенному пункту Тюнгур.

С наступлением темного времени суток работы были приостановлены. Группа ночевала прямо на тропе без палаток и тёплых вещей, продолжать транспортировку пострадавшей ночью в этом месте было очень опасно.

Утром 12 сентября эвакуация продолжилась, 2 часа женщину транспортировали на лошадях. Затем было принято решение привлечь вертолет, так как местность позволяла осуществить приземление воздушного судна.  В условиях непогоды пилоты  "Авиалесоохраны" на вертолёте Ми-8 забрали  туристку и в сопровождении реанимационной бригады Центра медицины катастроф Республики Алтай  доставили в Горно-Алтайск. В аэропорту её передали сотрудникам скорой медицинской помощи. В 17.00 женщина была госпитализирована в центральную республиканскую больницу города Горно-Алтайска. 

Пресс-служба сообщает, что с начала года на территории Республики Алтай зарегистрировано 16 происшествий с туристами, в результате которых 8  человек погибло, 8 пострадало, 5 пропали без вести,  13 человек спасено. 

Главное управление МЧС России по Республике Алтай рекомендует  туристам регистрироваться в Алтайском поисково-спасательном подразделении. Справки по телефонам – 8 (388 22) 264-10, 2-29-14.


Комментарии

13.09.2011 17:04
- гость -

Ндя..

13.09.2011 17:08
Йожыг Лучезарный

прибавит ли ей ума такого рода происшествие...

13.09.2011 17:09
Суба

как можно прибавить того, чего нет?
0+1=0

13.09.2011 17:09
оля

"При прохождении перевала Каратюрек на горе Белуха на высоте 3125 м над уровнем моря" ............. Если бы я была беременной, врят ли бы я отправилась в такое опасное путешествие. Головой нужно думать...или выбирать менее опасный отдых!

13.09.2011 17:11
Евгений

0+1=1

13.09.2011 17:12
- гость -

счет ей за вертушку выставить

13.09.2011 17:12
Йожыг Лучезарный

ну, так обычно не бывает.
обычно мозг где-то дремлет, за ненадобностью. если вот долго не надобен - то тогда да, отмирает. но это видимо уже к серьёзному возрасту.
а так иногда Боги человеку встряску дают. ну, когда ещё есть шанс из человечка что-то путное чтобы вышло. по-любому, щяс как из-под наркоты выйдет и осознает - вштырит...

13.09.2011 17:12
оля

Ну дуреха, я хотя беременна не была, сама чуть не родила на перевале этом.

13.09.2011 17:15
гость

...При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) его укусил орел. Отец Федор замахнулся на дерзкую птицу клюкой и пошел дальше. Он шел, запутавшись в облаках, и бормотал: -- Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены!

13.09.2011 17:16
Йожыг Лучезарный

17:15 - собственно, ребёнок умер...

13.09.2011 17:22
доктор

Женщина нуждалась до похода в экстренной психиатрической помощи. Это ж надо такой дурой быть. А может она и не знала о беременности?

13.09.2011 17:23
Женечка

Фу..заголовок такой мерзкий...а баба - дура

13.09.2011 17:24
Гаврюша

фотка загляденье!!!

13.09.2011 17:42
- гость -

может она намеренно избавилась от потомства

13.09.2011 17:44
- гость -

а может она не из Масквы??

13.09.2011 17:53
- гость -

Почему-то не жалко совсем.... если уж даже во время беременности ребенка не берегла - что дальше-то было бы

13.09.2011 17:57
KosяK

по моему из Масквы те кто написал "При прохождении перевала Каратюрек на горе Белуха". Далековато он от Белухи.

13.09.2011 18:11
Гуру

Черезвычайно безграмотная заметка. "При прохождении перевала Каратюрек на
горе Белуха"... Расстрелять за такие формулировки. Да и остальные..
"Группа была зарегистрирована в Алтайском поисково-спасательном отряде, спасатели хорошо знали маршрут туристов." Не вижу связи между регистрацией и спасением, тем более что там дорога - то одна по большому счету, от регистраций не зависящяя... Или это "регистрация" спустилась к спасателям и сообщила о происшествии? Или незарегистрированных спасать не надо? А если это местный пастух или тракторист в низовьях, они тоже регистрируются? Или их не спасают?
А что касается счета выставить за вертолет... Интересно, больных туристов из Турции на огромных самолетах тоже за деньги доставляют?

13.09.2011 18:11
- гость -

да, с географией у журналистов явно проблемы. И высота перевала не та, и Кара-Тюрек как-то совсем не на Белухе.

13.09.2011 18:18
Гуру

А фотка просто изумительная и именно с места событий.

13.09.2011 18:28
- гость -

глупая баба

13.09.2011 18:30
- гостья -

Некоторым бог не дает детей, а здесь божий дар- ребенка не берегут, прутся беременные в горы. Уродки!

13.09.2011 23:27
cedric

Ду ра редкостная.

Загрузка...