Смертью незнакомца и долгой разлукой с любимым расплатилась ветреная жительница Камня-на-Оби за свою "безвинную" шутку

14 сентября 2011, 08:17, ИА Амител

Заветные для всех влюбленных слова: "Объявляю вас мужем и женой" молодые люди услышали в необычной обстановке, а точнее — в изоляторе временного содержания, где на тот момент находился молодой жених в ожидании своей участи. Белое платье, свадебный вальс и лимузин остались лишь в мечтах горе-невесты. Теперь со своим суженым ей не придется свидеться целых одиннадцать лет. И все потому, что слишком весело, со страстью и изюминкой отметили они свой последний совместный Международный женский день 8 Марта. Подробности сообщает корреспондент газеты "Каменские известия " Марина Литвиненко при содействии помощника председателя Каменского городского суда Аллы Ермаковой.

НОЧНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ

Около полуночи сотрудник Каменской полиции, заводя около дома автомобиль, собирался ехать по своим делам. Как вдруг к нему подошел незнакомый мужчина. Взволнованным голосом он попросил бинт или вату. На понятный вопрос "зачем", кивнул головой куда-то в темноту, пояснив, что там, на дороге, лежит человек, которому срочно требуется медицинская помощь. Вместе они прошли несколько метров по улице Кирова. Там, на снегу, действительно, лежал человек и, похоже, не реагировал на подошедших.

Представившись, наконец, сотрудником полиции, мужчина осмотрел раненого — тот истекал кровью — поспешил позвонить с мобильного телефона в "скорую" и дежурную часть. Вскоре на месте происшествия уже были "неотложка" и полиция. Потерпевший через несколько часов скончался в больнице. Разыскивать виновных и свидетелей совершенного преступления долго не пришлось — все прояснилось этой же ночью.

СГУБИЛА МОЛОДЦА ЛЮБОВЬ

Первый весенний праздник, что накануне отмечала вся страна, обещал удаться на славу: в компании двух молодых людей и двух девушек "романтический вечер" зачинался уже днем, после приема первых порций горячительных напитков. Так, стопка за стопкой, спиртное то убывало, то вновь появлялось на столе, а за окном уже начинало смеркаться. Кто знает, может, Международный женский день, действительно, закончился бы для всей четверки хорошо, если бы одну из дам (назовем ее Елена) не посетила бредовая идея.

Так вот, Елена и Александр последнее время и жили вместе, и строили совместные планы на будущее. Правда, в свои двадцать с небольшим лет молодой человек уже имел за плечами приличный перечень судимостей. Его сожительница наверняка об этом знала, но не считала это большим препятствием для семейной жизни. Еще бы — рядом такой "крутой" мужчина! Говорят, вспыльчив слишком был. Из-за скверного характера своего попал, еще будучи несовершеннолетним, в колонию… за убийство: забил в драке насмерть бывшего сотоварища — не поделили, видно, что-то. Экспертиза насчитала у погибшего порядка семнадцати ударов, что нанес ему наш герой ногами, руками да палкой, вырванной из штакетного забора. Только на свободу вышел, снова оказался фигурантом неприятной истории и обвиняемым в уголовном деле о грабеже, за что получил "условно" с испытательным сроком. Вот он, казалось бы, шанс — только руку протяни. Да не тут-то было — сгубила молодца та самая любовь…

Пока мужчины просиживали за столом в ожидании очередной порции алкоголя, Елена с подругой возвращались из магазина по темноте. Вот и родилась у нее идея разыграть своего возлюбленного, а заодно проверить его чувства к ней — любит или не любит? На ходу сочинили историю с тремя неизвестными "бандитами" и ограблением, которому они, якобы, чуть было не подверглись. Да все это и выложили с ходу, как только открыли двери дома. Рассказали, как шли по темной улице, как напали на них трое неизвестных мужчин, от которых будто пахло шлаком и котельной, как те пытались забрать у нее сумочку, и даже чуть не изнасиловали. От таких слов у Александра, будучи и без того пьяным и возбужденным, налились кровью глаза, а уровень адреналина, похоже, и вовсе зашкалил. Разъяренный, словно дикий зверь, он рванул к выходу. "Вот это мужик! Он и горы свернет за меня!", — с восхищением смотрела Елена на своего сожителя. А тот, не медля ни минуты, направился на поиски мнимых налетчиков-злоумышленников. Перво-наперво у него возникла мысль — искать по котельным. Зайдя в одну-другую и получив везде, что говорится, от ворот поворот, он не отступился от поставленной цели. Товарищ-собутыльник, что был рядом с ним, дабы отвести беду, двинул идею: мол, поблизости есть теплотрасса, там бомжи живут — может, это они напали на девушек?

РОКОВАЯ ОШИБКА

Резким движением Александр открыл колодец теплотрассы, посветил туда фонариком, и, представившись полицией, потребовал всех выйти наружу. На яркий свет, действительно, один за другим выползли два чумазых нетрезвых мужичка, которые, не успев опомниться и сориентироваться в ситуации, тут же получили по оплеухе. "Где третий?!", — в гневе рвал и метал разъяренный Александр.

Испуганные бомжи, не понимая, о каком третьем идет речь, очевидно, решили, что незнакомцам нужен их третий собутыльник, а потому, испугавшись последствий, не мешкая, согласились показать его жилище. То был двоюродный брат одного из бродяг и проживал у кого-то из горожан в пристройке, что находилась во дворе дома неподалеку от той самой теплотрассы. Там разборки продолжились. От ничего не помнящего и не понимающего Александра бездомным мужчинам досталось по полной. Один из них (назовем его Евгением) получил больше всех — а именно, два удара ножом, пронзившие, как показала экспертиза, сразу несколько жизненноважных органов, кишечник, печень, желудок, диафрагму. Для него-то в ту роковую ночь собутыльник Александра, который все это время был рядом, искал бинты и вату, его он, сколько мог, вел до ближайшего телефона, чтобы позвонить и вызвать "скорую", к нему, окровавленному и практически не подающему признаков жизни, он все же привел сотрудника полиции.

НЕ СМЕШНО, А ГОРЬКО

Сам Александр, услышав, от прибывших за ним стражей порядка, что незнакомый мужчина-бомж скончался в больнице, с трудом смог воспроизвести полную картину произошедшего — по крайней мере, куда дел одежду и нож, даже на суде он так и не смог вспомнить. Говорит, что был слишком пьян и взволнован происходящим. Елена, недолго думая, с горечью призналась, что все сказанное ею в тот вечер было всего лишь жестоким розыгрышем — мол, она даже не могла представить таких последствий. Во время суда, будучи уже его законной супругой, она воспользовалась правом не давать показаний против родного человека. Все, что ей оставалось — испускать томные вздохи в ответ на приговор судьи — одиннадцать лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за совершенное убийство. Дождется ли она своего мужчину? Время покажет. Теперь уже ей предстоит пройти проверку крепости чувств. И это, увы, не розыгрыш…

P. S. В настоящее время приговор еще не вступил в законную силу и, возможно, будет обжалован подсудимым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров