В Барнауле впервые проведут День первокурсника

14 сентября 2011, 06:55, ИА Амител

В Барнауле в течение одного дня, 23 сентября, будет проведено около 50 мероприятий для первокурсников вузов и ссузов краевого центра.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы мероприятия, каждое учебное заведение готовит для студентов 1 курса не менее 2-х мероприятий, одно из которых обязательно будет посвящено истории и Конференции лидеров студенческого самоуправления достопримечательностям краевой столицы. Особое внимание будет уделено проведению экскурсий по городу Барнаулу.

Для первокурсников будут организованы мастер-классы, презентации, выставки, круглые столы, дебаты, патриотические акции, научные конкурсы и конкурсы профессионального мастерства, флэш-мобы, соревнования, форумы, конференции.

В рамках проекта "День первокурсника" состоится Конференции лидеров студенческого самоуправления. На ней специалисты по воспитательной работе и молодые лидеры из вузов, ссузов, училищ и профлицеев обсудят проблемы студенчества, презентуют проекты для последующей реализации на территории всего края, разработают механизмы взаимодействия, посетят мастер-классы и т.д.

Начало конференции в 12:00 часов в зале заседаний ученого совета АлтГУ (ауд.416Л, пр-т Ленина,61).

Финалом "Дня первокурсника" станет "Посвящение первокурсников вузов и ссузов Барнаула". Оно пройдёт в шоу-центре "Колизей" вечером того же дня.

Планируется, что в Посвящении примут участие более 2000 человек. Начало праздника в 17:00. Билеты – бесплатные, они распространяются между вузами и ссузами города. Напомним, что Посвящение проводится Посвящение первокурсников вузов и ссузов Барнаула с 2009 года и состоится уже в третий раз.

"Мы планируем вовлечь в мероприятия "Дня первокурсника" около 15 000 человек. Основная цель проекта – за один день открыть для первокурсников Барнаула целый мир возможностей для самореализации, которые предоставляет наш город", - отметил автор и руководитель оргкомитета проекта, председатель рег.отделения Всероссийского студенческого союза Олег Цапко.

Организаторами "Дня первокурсника - 2011" являются комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, Совет ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, Совет директоров ссузов Алтайского края, АРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России", АРО ООО "Всероссийский студенческий союз", АКМОО "Лига студентов АГУ", Студенческая администрация МИЭМИС АлтГУ.

Проект реализуется в рамках гранта главы администрации города Барнаула в сфере молодежной политики.

Иллюстративное фото предоставлено организаторами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров