Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Закрыто дело бывшего вице-губернатора Ленобласти о хищении двух миллиардов рублей

, ИА "Амител"
Уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Ленинградской области Александра Яковлева, который подозревался в причастности к хищению почти двух миллиардов рублей, прекращено за истечением срока давности. Подследственный согласился с этим решением, сообщает "ЛентаРу " со ссылкой на Главное следственное управление по Санкт-Петербургу.

Дело на Яковлева завели в мае 2011 года по статье "превышение должностных полномочий". Однако закрыто оно было по статье "халатность", относящейся к преступлениям небольшой тяжести со сроком давности два года с момента его совершения.

По версии следствия, в 2008 году Яковлев, возглавляя комитет финансов Ленинградской области, допустил размещение бюджетных средств на счетах коммерческого "Инкасбанка", входящего в состав банковского холдинга ВЕФК. Впоследствии 1,89 миллиарда рублей были похищены руководством банка и выведены за рубеж.

За это преступление была осуждена председатель правления "Инкасбанка" Татьяна Лебедева, которая заключила сделку со следствием и дала показания на сообщников. Вторым участником хищения называется глава банковского холдинга ВЕФК Александр Гительсон, заочно осужденный за другое преступление и находящийся в розыске.

Следственное управление отмечает, что Яковлев должен был и мог предвидеть наступление неблагоприятных последствий от размещения средств областного бюджета в "Инкасбанке", так как он обладает специальными познаниями в области экономики и финансов, а также имел возможность организовать систематическую проверку финансово-экономического состояния банковского учреждения

Яковлев был отстранен от должности весной 2009 года, когда стало известно о хищении.

Комментарии

14.09.2011 11:54
- гость -

Всё верно! За такие копейки человеку нервы трепать не комильфо.

14.09.2011 11:54
ЧЛЕННННИН

Ворон ворону глаз, и т.д. и тп. и прочь...

14.09.2011 11:56
- гость -

Да все понятно,протянули до срока давности и концы в воду, а закончик о сроке давности издали под себя любимых(два года ха-ха-ха!) Вот интересно,а где наш Колганов? Полная тишина!

14.09.2011 11:56
1-ый

Татьяна Лебедева, которая заключила сделку со следствием...)))))))

14.09.2011 11:57
арс

да 2 млярда это не 2 ляма и уж тем более не 200 тыров, понятно что не посадят, как бы еще обратно на должность не вернули, хотя кто сейчас знает сколько стоит кресло губернатора, купит благо деньги уже есть.

14.09.2011 11:59
- гость -

а вот мне правда интересно, сколько стоит губернаторская должность?

14.09.2011 12:09
Вектор Развития

- гость -
14 сентября 2011 г.
11:59
а вот мне правда интересно, сколько стоит губернаторская должность?
--------
Всего навсего продать душу Вельзевулу.)

14.09.2011 12:09
Еретик


Ну что ЕдРо рулит, реально рулит?

14.09.2011 12:14
КАЗИМИР АЛИМАЗОВ

И это называется"Партия реальных дел"!

14.09.2011 12:18
slavar4

Блин бомж банку компота с погреба стырит, ему бах 3 года тюрьмы, а два миллиарда рубликов не деньги.. Пару сотен муликов откатил и на свободе, и с деньгами.... Дерьмократия... по Русски..

14.09.2011 12:19
Еретик

КАЗИМИР АЛИМАЗОВ
14 сентября 2011 г.
12:14 А разве не реальный пацан, - два лярда дюзнул и вшоколаде?
Чувствуется знает чел правила жизни и "политику партии понимает правильно"

14.09.2011 12:23
- гость -

Вот если бы он украл 20 тысяч, то загремел бы лет на пять.

14.09.2011 12:32
Сар

-гость -
14 сентября 2011 г.
12:23

Пукнул, что ли?

14.09.2011 12:33
- гость -

а денежки то тю тю безвозвратно ? как так и надо. ему теперь и без восстановления в должности этих бабок до конца жизни хватит

14.09.2011 12:33
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Еретик
14 сентября 2011 г.
12:19
++++++++++++++++++++++++
Да уж-ж,таки "реалистов"-в топку!

14.09.2011 12:34
- гость -

зато нашли возможность Корнеева притащить в суд , а про этого забыли пок срок давности не вышел )))

14.09.2011 12:40
- гость -

Да, времена! в СССР такой х..ни не было. Не за это товарищ Сталин боролся

14.09.2011 12:40
гость

- гость -
14 сентября 2011 г.
12:34 зато нашли возможность Корнеева притащить в суд , а про этого забыли пок срок
давности не вышел )))
Корнеев не из партии "реальных пац.., т.е. дел"

14.09.2011 13:12
- гость -

так я не понял ... эти 2 млр. будут ворачивать в бюджет или х.. с ними?

14.09.2011 13:31
Татьяна

В Китае его бы принародно в расход...

14.09.2011 13:43
BarrandoW

За это преступление была осуждена председатель правления "Инкасбанка" Татьяна Лебедева
Вторым участником хищения называется глава банковского холдинга ВЕФК Александр Гительсон

Ну вот, все путем, картина для пипла такая: бабу-дуру обманули, жидяра все украл и смылся. А несчастного русского Сашу мутыжили-мутыжили, но слава богу, правосудие восторжествовало, ослобонили страдальца.

14.09.2011 15:09
- гость -

у меня конечно нету 2 миллиарда но интересно че бя сделал с челом который их у меня бы похитил
я его наверное привязал бы к колесу выколо глаза набил бы туда горячих углей потом вырвал бы сухожилия на руках и ногах потом облил бы все кислотой потом хлестал бы бичом все это пока шкура не слезла бы с ево
( так в 1890 году в Париже казнили горожанина за то что он 2 золотых из казны украл)

14.09.2011 16:12
- гость -

да не крал он, просто не предвидел наступление неблагоприятных последствий от размещения средств, кто ж знал, что банк недобросовестым окажется ?

Загрузка...