Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жителя Барнаула осудили на 2 года условно за ночное ограбление квартиры

, ИА "Амител"

В Барнауле вынесен приговор по делу о квартирной краже, совершенной в центре города прошедшим летом.

Как рассказала ИА «Амител» помощник прокурора Центрального района Барнаула Олеся Евлашевская, ограбление произошло в июне в квартире, расположенной на первом этаже многоквартирного дома. Кроме спящей хозяйки жилплощади Д., в квартире находились ее двоюродный брат и племянник. Окно на кухне было распахнуто.

Около 3 часов ночи Д. услышала странный шум на кухне, решив, что кому-то из родственников стало плохо, встала с кровати и прошла на кухню, не включив при этом свет. Каково же было ее удивление и ужас, когда около холодильника она увидела темную фигуру незнакомого мужчины, который держал в руках бананы и пакет с соком. Увидев хозяйку квартиры, вор поспешно ретировался через окно квартиры, выбросив при этом под окном похищенные продукты. Осмотрев квартиру, Д. обнаружила, что из ее сумочки похищены деньги в сумме 2400 рублей, после чего вызвала сотрудников милиции.

Сотрудники милиции быстро установили преступника, им оказался 24-летний П., который вину в совершенном преступлении признал, раскаялся и пообещал возместить ущерб. Причину совершения таких действий П. пояснить не смог.

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула от 05.09.2011 за совершение квартирной кражи П. осужден по п. "а" ч.3 ст.158 УК РФ на 2 года лишения свободы условно.


Комментарии

14.09.2011 12:24
Димарик

Ну, кушать хотел парень что тут такого!!!!!)))) Девушки скажите, а ВЫ часто оставляете сумочки на ночь на кухне??? Сильно сомневаюсь что он мог взять денги.

14.09.2011 12:27
Val

Под суд нужно отдать тех, кто ночью, на первом этаже устроил "магазин самообслуживания", вкупе с кассой взаимпомощи)))

14.09.2011 12:30
- гость -

да нормальные люди, в общем-то, на окнах первого этажа решётки ставят или какие-то сигналки хитроумные...а тут вот расслабились да и получили

14.09.2011 12:35
блондинко

Жаль в квартире пит-буля не было. Потом хозяева, честно глядя полицаям в глаза, могут сказать - "спали и ничего не слышали".

14.09.2011 12:38
- гость -

Гость, сам поживи с решетками на окнах. И небо в клеточку, и солнце в клеточку
Проще населению оружие разрешить, и число ночных краж из домов сразу станет нулевым. Но тогда ведомство Нургалиева сократят наполовину, поэтому наши правоохренители такого не допустят.

14.09.2011 12:43
- гость -

- гость -
14 сентября 2011 г.
12:38

ну я говорила же не обязательно про решётки, хотя бы элементрано сигнализация. их сейчас уймы!

14.09.2011 12:43
- гость -

2400 р. - условный срок
1 890 000 000 р. - пожурили чуток (пару лет) и спи спокойно

как это по Руски

14.09.2011 13:01
- гость -

- гость -
14 сентября 2011 г.
12:43
а если сам на кухню пойдешь ночью? тоже сработает сигналка )

14.09.2011 13:02
Яшечка

Димарик
14 сентября 2011 г.
12:24
Ничего удивительного в нахождении сумочкина кухне не вижу.Я тоже иногда заношу её на кухню,тем более,если иду с пакетами с магаза,то прохожу на кухню и сумочку на дверь кухни вешаю...Это же не трусы на столе обеденном,а сумочка,вполне культурный предмет,который может оказаться,где угодно...

14.09.2011 14:01
Чикипибарум

Яшечка
14 сентября 2011 г.
13:02
ты и запятые куда попало вешаешь

14.09.2011 14:12
Яшечка

Чикипибарум
14 сентября 2011 г.
14:01
Перечитала свое сообщение и не нашла ни одной ошибки в проставленных запятых...

14.09.2011 14:22
5 лет филфака

Яшечка
14 сентября 2011 г.
14:12
Лишние:
тем более,если
оказаться,где угодно

14.09.2011 14:25
Вячеслав Павлович

По моему должно возмущать условное наказание.
Он же не по ошибке залез в чужую квартиру и не нечаянно позаимствовал деньги.
Срок должен быть реальный.
Это всё юристишка Медведев со своим смягчением наказания...
Дошло уже до того, что рецидивистов имеющих по 3 судимости приговаривают к условным срокам.
Дороги строить надо, в шахтах урановых некому работать...
Пусть пашут за кусок хлеба и миску баланды на благо Родины...

14.09.2011 14:34
5 лет филфака

Вячеслав Павлович
14 сентября 2011 г.
14:25

Ну при чем тут Медведев? 73 ст. УК РФ (условное осуждение) появилась не сегодня. Она говорит о том, что если максимальный срок по статье - до 8 лет, то суд может назначить условное наказание, если, конечно, придет к выводу, что исправление осужденного возможно без реального отбывания наказания.

14.09.2011 15:30
Яшечка

5 лет филфака
14 сентября 2011 г.
14:22
По "оказаться,где угодно" соглашусь-оплашала.А вот по первому случаю Вы накосячили.Но мне простительно,т.к нет за плечами 5 лет филфака,а вот Вам позорно!

14.09.2011 16:04
- гость -

- гость -
14 сентября 2011 г.
12:30
Не совок без решеток жить опасно.

14.09.2011 17:39
Чикипибарум

Яшечка
14 сентября 2011 г.
15:30
Не права ты Яшечка."Тем более если" нет там запятой,только перед "тем более".Без филфаков знаю.Не надо спорить,а то опять оплОшаете))

Загрузка...