Жителя Барнаула осудили на 2 года условно за ночное ограбление квартиры

14 сентября 2011, 12:16, ИА Амител

В Барнауле вынесен приговор по делу о квартирной краже, совершенной в центре города прошедшим летом.

Как рассказала ИА "Амител" помощник прокурора Центрального района Барнаула Олеся Евлашевская, ограбление произошло в июне в квартире, расположенной на первом этаже многоквартирного дома. Кроме спящей хозяйки жилплощади Д., в квартире находились ее двоюродный брат и племянник. Окно на кухне было распахнуто.

Около 3 часов ночи Д. услышала странный шум на кухне, решив, что кому-то из родственников стало плохо, встала с кровати и прошла на кухню, не включив при этом свет. Каково же было ее удивление и ужас, когда около холодильника она увидела темную фигуру незнакомого мужчины, который держал в руках бананы и пакет с соком. Увидев хозяйку квартиры, вор поспешно ретировался через окно квартиры, выбросив при этом под окном похищенные продукты. Осмотрев квартиру, Д. обнаружила, что из ее сумочки похищены деньги в сумме 2400 рублей, после чего вызвала сотрудников милиции.

Сотрудники милиции быстро установили преступника, им оказался 24-летний П., который вину в совершенном преступлении признал, раскаялся и пообещал возместить ущерб. Причину совершения таких действий П. пояснить не смог.

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула от 05.09.2011 за совершение квартирной кражи П. осужден по п. "а" ч.3 ст.158 УК РФ на 2 года лишения свободы условно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров