Во всех учреждениях образования Барнаула введен охранно-пропускной режим

14 сентября 2011, 13:58, ИА Амител

Сегодня, 14 сентября, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на данные городского комитета по образованию, сообщил о том, что с начала учебного года во всех 83 образовательных учреждениях города введен охранно-пропускной режим, в соответствии с которым заведены журналы регистрации посетителей, где записываются лица приходящие в школу, с обязательным указанием фамилии и данных документа, удостоверяющего личность. Для родителей и детей оформлены пропуска.

Охрана зданий и территории осуществляется круглосуточно в 47 школах силами специализированных охранных предприятий на договорной основе, в 36 учреждениях в ночное время сторожами, в дневное - вахтерами и педагогическим персоналом. В задачи охраны входят обязательный регулярный обход территории и зданий школы, проверка целостности ограждения и наличия посторонних предметов и лиц на территории школы и в здании.

В 13 школах города имеется система видеонаблюдения, установленная за счет городского бюджета.

Автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре по радиоканальной системе на пульт централизованного наблюдения ГУ "ЦУС ФПС по Алтайскому краю" г. Барнаула (служба "01"), а также "тревожные кнопки" установлены во всех муниципальных учреждениях образования. Оплата за обслуживание производится за счет городского бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров