Алтайские предприятия попали в российскую «Энциклопедию речного транспорта»

14 сентября 2011, 14:57, ИА Амител

Сегодня, 14 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в четверг в Москве состоится презентация первого тома российской "Энциклопедии речного транспорта". В это уникальное издание вошли и несколько предприятий региона.

Проект реализуется ОАО "Гипроречтранс" при поддержкестраница энциклопедии Федерального Агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ. Над созданием энциклопедии авторы работали почти четыре года.

По их замыслу, в книгах будет собрана информация о пароходствах, портах, судоходных компаниях, судостроительных и судоремонтных заводах, ремонтно-эксплуатационных базах флота, судоходных реках, головных типах судов, терминах, а также биографии известных речников – Героев Советского Союза и Социалистического Труда, лиц, удостоенных почетных званий "Заслуженный работник транспорта" и "Заслуженный строитель".

"Энциклопедия речного транспорта" состоит из трех томов, которые, как ожидается, будут выпущены в ближайшие годы.

Завтра, 15 сентября, в Российской государственной библиотеке состоится презентация первого тома, в котором собрана информация и терминология от буквы "А" до "И". Кстати, в этой книге нашлось место и для предприятий Алтайского края: Барнаульской ремонтно-эксплуатационной базы флота, Барнаульского речного порта, Бийского речного порта и других. После мероприятия энциклопедия будет передана в крупнейшие библиотеки страны на безвозмездной основе.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров