Windows 8 будет приспособлен для устройств с сенсорным управлением

14 сентября 2011, 16:06, ИА Амител

Компания "Майкрософт" распространила в Москве пресс-релиз, в котором говорится о том, что операционная система Windows 8 сделает более удобным использование современных планшетных компьютеров и других устройств с сенсорным управлением, обещают ее создатели. Предварительная версия "операционки" уже представлена специалистам, - передает ИТАР-ТАСС.

"Мы в корне изменили концепцию "Виндоуз", - приводятся слова президента подразделения Windows корпорации "Майкрософт" Стивен Синофски в своем обращении к разработчикам. В корпорации отмечают, что новинка собрала в себе все лучшее, что было в ее предшественнице Windows 7, которая вышла в 2009 году, и при этом была значительно усовершенствована в плане производительности, безопасности, конфиденциальности и надежности.

Изюминкой новой операционной системы станет пользовательский интерфейс, созданный специально для сенсорного управления устройствами. "Под управлением "Виндоуз 8" новые ультратонкие и планшетные компьютеры мгновенно включаются, работают весь день без подзарядки и остаются подключенными к интернету", - заверили в "Майкрософт". Кроме того, новая версия "Виндоуз" будет обеспечивать возможность совместной работы приложений и их взаимодействие. Например, можно выбрать и отправить по электронной почте фотографии из различных мест: из социальных сетей или прямо с жесткого диска компьютера.

Предыдущую версию популярной операционной системы - Windows 7 - "Майкрософт" выпустила в 2009 году после трехлетнего перерыва, который последовал за неудачей с Windows Vista. Та "операционка" была крайне сложна и неудобна в использовании, работала медленно, уровень ее продаж был низок. Пользователи долгое время отдавали предпочтение более ранней версии - Windows XP. "Семерка", впрочем, оказалась успешнее "Виста" и сейчас установлена на многих компьютерах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров