Алтайскому «Кучуксульфату» присвоен статус «Лидер экономики – 2010»

14 сентября 2011, 16:38, ИА Амител

Сегодня, 14 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что ОАО "Кучуксульфат" присвоен статус "Лидер экономики – 2010" по результатам ранжирования, проведенного среди более чем 600 тыс. российских предприятий.

Комплексную программу, позволяющую выявить лидеров российской экономики, реализует общественная организация "Всероссийский бизнес-рейтинг" путем сравнения оценки данных финансовой отчетности, основанных на сведениях государственных органов статистики. В итоге ранжирования, осуществляемого данной организацией, составляется рейтинг, в котором предприятие занимает определенное место в соответствии с экономическими показателями. Таким образом, рейтинг показывает привлекательность предприятия для инвесторов и потенциальных партнеров, информирует о состоянии его дел, успехах и достижениях

ОАО "Кучуксульфат" по итогам деятельности за 2010 г. во Всероссийском бизнес-рейтинге занимает шестое место по виду экономической деятельности "Производство прочих основных неорганических химических веществ". Это достижение считается признаком высокого профессионализма руководителя предприятия и всей команды, что подтверждается реальными экономическими показателями, - отмечает пресс-служба.

Необходимо отметить, что кроме статуса лидера экономики предприятием получен национальный сертификат, который сохраняется за ним и может использоваться в рекламных и имиджевых целях. Кроме этого, руководитель предприятия В.Я. Нечепуренко награжден орденом "Звезда экономики России" III степени и национальным сертификатом "Бизнесмен года".

ОАО "Кучуксульфат" - одно из ведущих, стабильно работающих и развивающихся предприятий Алтайского края. Образовано в 1992 году в результате приватизации Кучукского сульфатного завода, основанного в 1960-м. Основной вид продукции – сульфат натрия, сырье для производства которого добывается из месторождения минеральных солей озера Кучук.

Сульфат и бисульфат натрия используются для изготовления чистящих и технических моющих средств. Основными потребителями Кучукского завода являются предприятия химической, целлюлозно-бумажной и стекольной промышленности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров