Бийские блогеры включились в охоту на сетевых педофилов

15 сентября 2011, 08:36, ИА Амител

Эта история (см. "Бийские полицейские вычисляют интернет-растлителя ") получила свое неожиданное продолжение через несколько недель благодаря телефонному звонку благочинного по Бийскому округу отца Валерия, который получил электронное письмо от бийского блогера (для непосвященных — это такие активные пользователи Интернета которые ведут в сети дневники). Подробности сообщает "Бийский рабочий ".

В письме блогер Татьяна рассказывала о непристойностях, которые творятся в популярных социальных сетях, в частности, о набравшей обороты сетевой педофилии. И о проекте "Охотники за головами", участники которого вылавливают сетевых педофилов и помогают родителям уберечь от сетевой мерзости своих детей. Письмо Татьяны было горьким, неравнодушным и искренним. И мы вышли с ней на связь. Сначала списались, затем созвонились.

Татьяна рассказала, что проект "Охотники за головами" существует в Рунете уже несколько лет, благодаря организатору с ником Гудвин. Что они ловят сетевых педофилов на живца, регистрируясь на форумах под виртуальной личиной ребенка. Любой желающий пользователь Интернета (наличие веб-камеры — обязательно!) может включиться в охоту на мерзавцев.

— Благодаря "охотникам" МВД России затеяло разбирательство с администраторами социальной сети "Вконтакте",— рассказывает Татьяна.— Именно на этом ресурсе "полное собрание сочинений" порнографии с участием детей. Мы ловим сетевых педофилов на живца, а потом отдаем полицейским полную распечатку их разговоров с "несовершеннолетними". Кстати, подмечено: 10-12-летних девочек растлевают быстрее, нежели подростков — достаточно педофилу разбудить в них любопытство. Видимо, в случае с нашей бийской девочкой педофил работал именно по этой схеме.
И Татьяна кинула ссылку на один такой "разогревающий" разговор. Не буду приводить даже его выдержки. Мерзко. Гадко. И страшно, - пишет корреспондент "БР". Можно сколько угодно обвинять родителей: мол, сами виноваты, нечего было ребенку Интернет подключать! Но согласитесь, глупо держать дитя под стеклянным колпаком и в информационном вакууме: мерзавец может встретиться вашему ребенку и по дороге в школу…

Мы, взрослые, должны знать, что существует подобная опасность, и мы должны уметь защищать своих детей от подобных посягательств. Кстати, "Охотники за головами" проводили собственный социологический опрос несовершеннолетних в социальных сетях: 60% детей признались, что хотя бы раз получали предложение поговорить приватно от взрослых пользователей.

Сейчас Татьяна и ее бийские единомышленники включились в активный поиск растлителя 12-летней бийчанки — хотят помочь и полицейским, и маме девочки. И они уверены: подобных фактов сетевого растления в нашем городе — предостаточно. Просто не все они становятся известны полицейским и общественности.
"Охотники за головами" предлагают родителям узнать, как обезопасить своего ребенка от сетевых педофилов, особенно если он активно зависает в Интернете.

По вполне понятным причинам они не могут выложить эти рекомендации в свободный доступ, поэтому предлагают мамам-папам слать письма с одним словом "запрос" на адрес goodwin_hunter@mail.ru, - пишет "Бийский рабочий".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров