Виктор Толоконский в Иркутске принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 350-летию города

14 сентября 2011, 17:41, ИА Амител

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 350-летию Иркутска. Председателем оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея города является руководитель Администрации Президента России Сергей Нарышкин.Об этом сегодня, 14 сентября, сообщает ОИЦ "Сибирь".

Сегодня в городе проходят выставки, ярмарки, выступления самодеятельных и профессиональных коллективов, концерты и спортивные состязания. Полномочный представитель принял участие в церемонии открытия "Дома музыки Дениса Мацуева", а также памятника казакам-основателям Иркутска. Кроме того, полпред посетил квартал исторической застройки "Иркутская слобода", "Московские ворота", которые возведены на берегу реки Ангары, новое здание областной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского и универсальный спортивно-демонстрационный зал с искусственным льдом и трибунами на 3000 мест.

"350 лет – серьезная дата в истории любого города", – сказал Виктор Толоконский. "Рад, что в Иркутской области есть стремление к развитию. Вы не просто осознаете, что живете на богатой земле, но начинаете реализовывать важные социально-экономические программы. Укрепление городской инфраструктуры, строительство новых медицинских, образовательных и культурных объектов, спортивных комплексов, обустройство исторической части города, – все эти проекты способствуют повышению качества жизни населения", – подчеркнул Виктор Толоконский.

"Желаю Иркутску процветания и дальнейшего развития, а иркутянам – счастья, здоровья, любви и праздничного, созидательного настроения", – сказал полномочный представитель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров