Виктор Зубков поручил взять под контроль цены на алтайскую гречку

15 сентября 2011, 06:38, ИА Амител

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков поручил взять под контроль цены на гречку в этом году. Как сообщил на селекторном совещании во вторник, 13 сентября, в Москве губернатор Алтайского края Александр Карлин , производители гречихи в настоящее время продают это зерно по 12 рублей за 1 кг. В результате цена в рознице на гречневую крупу не должна превышать 25 рублей за 1 кг., - информирует "Комсомольская правда ".

- Андрей Геннадиевич, надо пройти и посмотреть, сколько реально эта гречка из Барнаула будет стоить в магазинах, - цитирует официальный сайт партии "Единая Россия" слова Зубкова, обращенные к заместителю руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрею Цыганову.

- Если 25 рублей за 1 кг, то все нормально, если цена будет подтягиваться к ценам, которые были в прошлом году, то это безобразие, так дело не пойдет, - подчеркнул первый вице-премьер. Более того, Виктор Зубков считает, что цена должна снижаться.

Комментируя сообщение Карлина о том, что в этом году Алтайский край отправил 400 тыс. тонн муки в Индонезию, Зубков заявил, что "надо больше давать рекламы российской продукции, не бояться выезжать в другие страны, встречаться с торговыми ведомствами и активно двигать отечественные товары".

- Прошу эту работу ускорить, - добавил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров